0503 SEN.FEM.2ª-GRUPO 1 TITULO LIGA - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
MENDIRIA C.B.
Equipo visitante:
URGATZI
Fecha: 22-05-2022Hora: 18:00Campo: SAN VIATORDirección: SAN VIATOR, 15Localidad: VITORIA
Equipo local:
ZUIA 02
Equipo visitante:
TRANSPORTES GARDOKI
Fecha: 21-05-2022Hora: 19:30Campo: PALATUDirección: MURGUIALocalidad: MURGUIA

 

0504 SEN.FEM.2ª-GRUPO 2 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
EKIALDE FLYING FREE
Equipo visitante:
KOLDO MITXELENA X
Fecha: 21-05-2022Hora: 18:00Campo: EKIALDEDirección: JUAN XXIII, 2Localidad: VITORIA
Equipo local:
LUIS DORAO
Equipo visitante:
PINTBALL ITURGUTXI EKHI
Fecha: 22-05-2022Hora: 12:00Campo: LUIS DORAODirección: SAN VIATORLocalidad: VITORIA

 

0505 SEN.FEM.2ª-GRUPO 3 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
C.D.B. SIBERIA GASTEIZ B
Equipo visitante:
PREMAVI
Fecha: 22-05-2022Hora: 19:30Campo: L.0.3.Dirección: SANSOMENDILocalidad: VITORIA
Equipo local:
LAKUA 98
Equipo visitante:
SUGARRAK LAUDIO
Fecha: 22-05-2022Hora: 17:45Campo: POL. IBAIONDODirección: LANDABERDE, 31Localidad: VITORIA-GASTEIZ

 

0506 SEN.FEM.2ª-GRUPO 4 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
C.D.B. SIBERIA GASTEIZ A
Equipo visitante:
SIMA CORAZONISTAS
Fecha: 22-05-2022Hora: 19:30Campo: POL. IBAIONDODirección: LANDABERDE, 31Localidad: VITORIA-GASTEIZ
Equipo local:
MORROFINO LAKUA
Equipo visitante:
EGIBIDE J.OBRERO
Fecha: 22-05-2022Hora: 16:00Campo: POL. IBAIONDODirección: LANDABERDE, 31Localidad: VITORIA-GASTEIZ

 

0507 SEN.FEM.2ª-GRUPO 5 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
ZAUNKARIZ K.K.
Equipo visitante:
GORATU GASTEIZ
Fecha: 22-05-2022Hora: 19:30Campo: POL. IBAIONDODirección: LANDABERDE, 31Localidad: VITORIA-GASTEIZ

 

0901 GRUPO UNICO-JUN.FEM.2ª - JUNIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

0902 JUNIOR FEMENINA 2ª-2ª FASE - JUNIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1001 GRUPO ÚNICO-CAD.FEM. 1ª - CADETE FEMENINA 1ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1101 GRUPO ÚNICO-CAD.MAS 1ª - CADETE MASCULINA 1ª

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1201 CAD.MAS.ESCOLAR-GRUPO A - CADETE MAS. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1202 CAD.MAS.ESCOLAR-GRUPO B - CADETE MAS. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1203 CAD. MAS.ESCOLAR GRUPO 1-2ª FASE - CADETE MAS. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SAN PRUDENCIO
Equipo visitante:
MENDEBALDEA NAIZ
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:30Campo: SAN PRUDENCIODirección: DUQUE WELLINGTONLocalidad: VITORIA
Equipo local:
UNAMUNO A
Equipo visitante:
SIMA CORAZONISTAS
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:15Campo: M. UNAMUNODirección: VTE. GLZ. ECHAVARRILocalidad: VITORIA
Equipo local:
FUNDACION 5+11 S.ANDRES B
Equipo visitante:
C.B. ZARAOBE S.T.
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: CIUDAD DEP. BAKHDirección: PASEO DE LA BIOSFERA S/NLocalidad: VITORIA
Equipo local:
MARIANISTAS IRRIBARREA
Equipo visitante:
EGIBIDE BASKET
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: MARIANISTASDirección: LUIS HEINTZ, 5Localidad: VITORIA

 

1204 CAD. MAS.ESCOLAR GRUPO 2-2ª FASE - CADETE MAS. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
AGURAIN
Equipo visitante:
FUNDACION 5+11 S. ANDRES A
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:15Campo: AGURAIN POLIDEPORTIVODirección: AGURAINLocalidad: AGURAIN
Equipo local:
URKIDE
Equipo visitante:
UNAMUNO B
Fecha: 21-05-2022Hora: 17:45Campo: URKIDEDirección: MAGDALENA, 8Localidad: VITORIA
Equipo local:
LAKUA BASKET
Equipo visitante:
PC BOX ARABERRI 07
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:00Campo: SAN ANDRESDirección: ARGENTINA, 7Localidad: VITORIA
Equipo local:
FUNDACION 5+1 JUDIMENDI
Equipo visitante:
MENDEBALDEA SORTU
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: CIUDAD DEP. BAKHDirección: PASEO DE LA BIOSFERA S/NLocalidad: VITORIA

 

1301 CAD.FEM.ESCOLAR-GRUPO A - CADETE FEM. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1302 CAD.FEM.ESCOLAR-GRUPO B - CADETE FEM. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1303 CAD. FEM.ESCOLAR GRUPO 1-2ª FASE - CADETE FEM. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SAN PRUDENCIO
Equipo visitante:
AUTOBUSES HERRERA ARABERRI
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:15Campo: SAN PRUDENCIODirección: DUQUE WELLINGTONLocalidad: VITORIA
Equipo local:
UNAMUNO A
Equipo visitante:
MARIANISTAS IRRIBARREA
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: M. UNAMUNODirección: VTE. GLZ. ECHAVARRILocalidad: VITORIA
Equipo local:
EKIALDE CFA
Equipo visitante:
CALASANZ
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:30Campo: EKIALDEDirección: JUAN XXIII, 2Localidad: VITORIA
Equipo local:
MENDEBALDEA HAZI
Equipo visitante:
NIÑO JESUS
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:30Campo: MENDEBALDEADirección: DONOSTI, 3Localidad: VITORIA

 

1304 CAD.FEM.ESCOLAR GRUPO 2-2ª FASE - CADETE FEM. ESCOLAR

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
PRESENTACIÓN DE MARÍA
Equipo visitante:
GOIAN ALDE ZAHARRA
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:00Campo: PRES. DE MARIADirección: NAVARRO VILLOSLADALocalidad: VITORIA
Equipo local:
SUGARRAK LAUDIO
Equipo visitante:
UNAMUNO B
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:00Campo: LA GRANJADirección: LLODIOLocalidad: LLODIO
Equipo local:
URKIDE VERDE
Equipo visitante:
URKIDE BLANCO
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:45Campo: URKIDEDirección: MAGDALENA, 8Localidad: VITORIA

 

1401 INF. MAS GRUPO A - INFANTIL MASCULINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1402 INF. MAS GRUPO B - INFANTIL MASCULINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1403 INF. MAS GRUPO C - INFANTIL MASCULINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1404 INF. MAS GRUPO D - INFANTIL MASCULINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1405 INF. MAS GRUPO E - INFANTIL MASCULINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1501 INF.FEM. GRUPO A - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1502 INF.FEM. GRUPO B - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1503 INF.FEM. GRUPO C - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1504 INF.FEM. GRUPO D - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1505 INF.FEM. GRUPO E - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1506 INF.FEM. GRUPO F - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1509 INF.FEM. 2ª FASE-GRUPO 3 - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
URKIDE B
Equipo visitante:
PRESENTACIÓN DE MARÍA
Fecha: 21-05-2022Hora: 16:15Campo: URKIDEDirección: MAGDALENA, 8Localidad: VITORIA
Equipo local:
SAN VIATOR C
Equipo visitante:
URGATZI B
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:00Campo: SAN VIATORDirección: SAN VIATOR, 15Localidad: VITORIA
Equipo local:
EGIBIDE ARASKIESKOLA
Equipo visitante:
URKIDE A
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: SOLOGANA C.SOCIOCULTURALDirección: C/IKASTOLABIDE, S/NLocalidad: DURANA
Equipo local:
MARIANISTAS AHALEGINA
Equipo visitante:
MENDEBALDEA HEZI
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: MARIANISTASDirección: LUIS HEINTZ, 5Localidad: VITORIA
Equipo local:
MENDEBALDEA GARA
Equipo visitante:
SUGARRAK LAUDIO
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:30Campo: MENDEBALDEADirección: DONOSTI, 3Localidad: VITORIA

 

1510 INF.FEM. 2ª FASE-GRUPO 4 - INFANTIL FEMENINA

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
OPTICA KROMA ARABERRI
Equipo visitante:
URGATZI E
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:30Campo: SAN ANDRESDirección: ARGENTINA, 7Localidad: VITORIA
Equipo local:
URGATZI D
Equipo visitante:
GOIAN ALDE ZAHARRA
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: OLABIDE IKASTOLADirección: CRTA. LASARTELocalidad: VITORIA
Equipo local:
CALASANZ B
Equipo visitante:
KOLDO MITXELENA
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:00Campo: CALASANZDirección: FED.BARAIBAR, 36Localidad: VITORIA
Equipo local:
MARIANISTAS ERRESPETUA
Equipo visitante:
CALASANZ
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: MARIANISTASDirección: LUIS HEINTZ, 5Localidad: VITORIA
Equipo local:
SAN PRUDENCIO B
Equipo visitante:
MARIANISTAS KOMPROMEZUA
Fecha: 21-05-2022Hora: 13:00Campo: SAN PRUDENCIODirección: DUQUE WELLINGTONLocalidad: VITORIA

 

1603 ALEVIN MAS. 2ª AÑO-2ª FASE-GRUPO 1 TITULO DE LIGA - ALEVIN MASCULINA 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
FUNDACION 5+11 BAKH A
Equipo visitante:
FUNDACION 5+11 CEU
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: CIUDAD DEP. BAKHDirección: PASEO DE LA BIOSFERA S/NLocalidad: VITORIA
Equipo local:
PRESENTACION DE MARIA
Equipo visitante:
ARABERRI ZURIA 2010
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: PRES. DE MARIADirección: NAVARRO VILLOSLADALocalidad: VITORIA
Equipo local:
C.B. ZARAOBE S.T.
Equipo visitante:
SUGARRAK LAUDIO
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:00Campo: BAÑUETADirección: AMURRIOLocalidad: AMURRIO

 

1604 ALEVIN MAS. 2ª AÑO-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN MASCULINA 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
FUNDACION 5+11 JUDIMENDI
Equipo visitante:
MARIANISTAS IRRIBARREA
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: CIUDAD DEP. BAKHDirección: PASEO DE LA BIOSFERA S/NLocalidad: VITORIA
Equipo local:
ZABALGANA ESKOLA
Equipo visitante:
URGATZI A
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:45Campo: ZABALGANA CEIPDirección: AV. LAS NACIONES UNIDAS, 10Localidad: VITORIA-GASTEIZ

 

1702 ALEVIN MAS.1º AÑO 4X4-2ª FASE-GRUPO 1 TITULO LIGA - ALEVIN MASCULINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
FUNDACIÓN 5+11 BAKH
Equipo visitante:
MARIANISTAS AHALEGINA
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: CIUDAD DEP. BAKHDirección: PASEO DE LA BIOSFERA S/NLocalidad: VITORIA
Equipo local:
URGATZI B
Equipo visitante:
ARABERRI ZURIA 2011
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: OLABIDE IKASTOLADirección: CRTA. LASARTELocalidad: VITORIA

 

1703 ALEVIN MAS. 1ª AÑO 4X4-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN MASCULINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SAN PRUDENCIO
Equipo visitante:
SIMA CORAZONISTAS
Fecha: 21-05-2022Hora: 13:00Campo: SAN PRUDENCIODirección: DUQUE WELLINGTONLocalidad: VITORIA

 

1804 ALEVIN FEM. 2ª-GRUPO-2ª FASE GRUPO 1 TITULO LIGA - ALEVIN FEMENINA 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SAN VIATOR B
Equipo visitante:
ARASKI EGIBIDE BELTZA 10
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:45Campo: SAN VIATORDirección: SAN VIATOR, 15Localidad: VITORIA
Equipo local:
SAN PRUDENCIO A
Equipo visitante:
FUNDACION 5+11
Fecha: 21-05-2022Hora: 13:00Campo: SAN PRUDENCIODirección: DUQUE WELLINGTONLocalidad: VITORIA
Equipo local:
C.B. ZARAOBE S.T.
Equipo visitante:
SIMA CORAZONISTAS A
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:00Campo: BAÑUETADirección: AMURRIOLocalidad: AMURRIO

 

1805 ALEVIN FEM. 2ª AÑO-2ª FASE GRUPO 2 - ALEVIN FEMENINA 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SUGARRAK LAUDIO
Equipo visitante:
PRESENTACION DE MARIA
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:00Campo: LA GRANJADirección: LLODIOLocalidad: LLODIO
Equipo local:
SIMA CORAZONISTAS B
Equipo visitante:
URGATZI A
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: CORAZONISTASDirección: FRAY FRANCISCO, 21Localidad: VITORIA
Equipo local:
URGATZI B
Equipo visitante:
ARASKI BERDEA 10
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: OLABIDE IKASTOLADirección: CRTA. LASARTELocalidad: VITORIA

 

1806 ALEVIN FEM. 2º AÑO-2ª FASE GRUPO 3 - ALEVIN FEMENINA 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
URKIDE A
Equipo visitante:
SAN VIATOR A
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:30Campo: URKIDEDirección: MAGDALENA, 8Localidad: VITORIA
Equipo local:
MARIANISTAS KIROLTASUNA
Equipo visitante:
C.B. ARABA
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: MARIANISTASDirección: LUIS HEINTZ, 5Localidad: VITORIA

 

1901 ALEVIN FEM. 1ª AÑO 4X4-GRUPO A - ALEVIN FEMENINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1902 ALEVIN FEM. 1ª AÑO 4X4-GRUPO B - ALEVIN FEMENINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

1903 ALEVIN FEM. 1ª AÑO 4X4-2ª FASE GRUPO 1 TITULO LIGA - ALEVIN FEMENINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
ARASKI BELTZA 11
Equipo visitante:
MARIANISTAS KOMPROMEZUA
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:30Campo: SOLOGANA C.SOCIOCULTURALDirección: C/IKASTOLABIDE, S/NLocalidad: DURANA
Equipo local:
PRESENTACION DE MARIA
Equipo visitante:
SIMA CORAZONISTAS C
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: PRES. DE MARIADirección: NAVARRO VILLOSLADALocalidad: VITORIA
Equipo local:
URGATZI D
Equipo visitante:
ZARAOBE
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:00Campo: OLABIDE IKASTOLADirección: CRTA. LASARTELocalidad: VITORIA

 

1904 ALEVIN FEM. 1ª AÑO 4X4-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN FEMENINA 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
SAN VIATOR D
Equipo visitante:
SAN PRUDENCIO
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:00Campo: SAN VIATORDirección: SAN VIATOR, 15Localidad: VITORIA
Equipo local:
URKIDE B
Equipo visitante:
URGATZI E
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:30Campo: URKIDEDirección: MAGDALENA, 8Localidad: VITORIA
Equipo local:
SUGARRAK LAUDIO
Equipo visitante:
MARIANISTAS IRRIBARREA
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:30Campo: LA GRANJADirección: LLODIOLocalidad: LLODIO
Equipo local:
ARASKI BERDEA 11
Equipo visitante:
ARASKI EGIBIDE 11
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: SOLOGANA C.SOCIOCULTURALDirección: C/IKASTOLABIDE, S/NLocalidad: DURANA

 

2001 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-GRUPO UNICO - ALEVIN MIXTO 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

2002 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-2ª FASE GRUPO 1 TITULO DE LIGA TITULO DE LIGA - ALEVIN MIXTO 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad

 

2003 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-2ª FASE GRUPO 2 - ALEVIN MIXTO 2ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
CALASANZ A
Equipo visitante:
ARMENTIA ALEB 2
Fecha: 21-05-2022Hora: 13:15Campo: CALASANZDirección: FED.BARAIBAR, 36Localidad: VITORIA
Equipo local:
AGURAIN
Equipo visitante:
TOKI EDER LH6
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:00Campo: AGURAIN POLIDEPORTIVODirección: AGURAINLocalidad: AGURAIN
Equipo local:
ZUIA 02
Equipo visitante:
VERA-CRUZ
Fecha: 21-05-2022Hora: 11:00Campo: PALATUDirección: MURGUIALocalidad: MURGUIA

 

2103 ALEVIN MIXTO 1ª AÑO 4X4-2ª FASE GRUPO 1 - ALEVIN MIXTO 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
CALASANZ 5A
Equipo visitante:
CARMELITAS HEZI 5B
Fecha: 21-05-2022Hora: 13:15Campo: CALASANZDirección: FED.BARAIBAR, 36Localidad: VITORIA
Equipo local:
ERREKABARRI
Equipo visitante:
LAKUA BASKET A
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:00Campo: SALBURUA CEIPDirección: AV. PARIS, 2Localidad: VITORIA-GASTEIZ
Equipo local:
LAKUA BASKET B
Equipo visitante:
SAN VIATOR C
Fecha: 21-05-2022Hora: 10:00Campo: SAN ANDRESDirección: ARGENTINA, 7Localidad: VITORIA

 

2104 ALEVIN MIXTO 1ª AÑO 4X4-2ª FASE GRUPO 2 - ALEVIN MIXTO 1ª AÑO

Equipo local Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad
Equipo local:
UMANDI IZAN
Equipo visitante:
LUIS DORAO B
Fecha: 21-05-2022Hora: 09:00Campo: UMANDIDirección: ARRIAGALocalidad: VITORIA
Equipo local:
TOKI EDER 5
Equipo visitante:
CALASANZ 5B
Fecha: 21-05-2022Hora: 12:30Campo: TOKI EDERDirección: DUQUE DE WELLINGTON, 6Localidad: VITORIA-GASTEIZ