Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

1901 ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN FEMENINO 1º AÑO

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
190101 CARMELITAS CARMELITAS
190102 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO
190103 SAN VIATOR B SAN VIATOR
190104 CEU VIRGEN NIÑA VIRGEN NIÑA
190105 URGATZI D OLABIDE IKASTOLA
190106 IKASTOLA IBAIONDO B
190107 CORAZONISTAS D CORAZONISTAS
190108 MARIANISTAS KIROLTASUNA MARIANISTAS
Jornada 1 — 28/10/2018 Jornada 8 — 20/01/2019
URGATZI D 34 – 42 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 47 – 33 URGATZI D
IKASTOLA IBAIONDO B 18 – 44 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO 23 – 12 IKASTOLA IBAIONDO B
CORAZONISTAS D 32 – 62 CARMELITAS CARMELITAS 50 – 51 CORAZONISTAS D
MARIANISTAS KIROLTASUNA 53 – 30 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA 22 – 18 MARIANISTAS KIROLTASUNA
Jornada 2 — 11/11/2018 Jornada 9 — 27/01/2019
CARMELITAS 58 – 45 MARIANISTAS KIROLTASUNA MARIANISTAS KIROLTASUNA – – – CARMELITAS
SAN PRUDENCIO 40 – 52 CORAZONISTAS D CORAZONISTAS D – – – SAN PRUDENCIO
SAN VIATOR B 42 – 24 IKASTOLA IBAIONDO B IKASTOLA IBAIONDO B – – – SAN VIATOR B
CEU VIRGEN NIÑA 57 – 28 URGATZI D URGATZI D – – – CEU VIRGEN NIÑA
Jornada 3 — 18/11/2018 Jornada 10 — 03/02/2019
CARMELITAS 36 – 25 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO – – – CARMELITAS
IKASTOLA IBAIONDO B 19 – 38 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA – – – IKASTOLA IBAIONDO B
CORAZONISTAS D 68 – 32 SAN VIATOR B SAN VIATOR B – – – CORAZONISTAS D
MARIANISTAS KIROLTASUNA 52 – 18 URGATZI D URGATZI D – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA
Jornada 4 — 25/11/2018 Jornada 11 — 10/02/2019
SAN PRUDENCIO 50 – 35 MARIANISTAS KIROLTASUNA MARIANISTAS KIROLTASUNA – – – SAN PRUDENCIO
SAN VIATOR B 20 – 46 CARMELITAS CARMELITAS – – – SAN VIATOR B
CEU VIRGEN NIÑA 28 – 38 CORAZONISTAS D CORAZONISTAS D – – – CEU VIRGEN NIÑA
URGATZI D 34 – 17 IKASTOLA IBAIONDO B IKASTOLA IBAIONDO B – – – URGATZI D
Jornada 5 — 02/12/2018 Jornada 12 — 17/02/2019
CARMELITAS 46 – 13 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA – – – CARMELITAS
SAN PRUDENCIO 35 – 20 SAN VIATOR B SAN VIATOR B – – – SAN PRUDENCIO
CORAZONISTAS D 62 – 12 URGATZI D URGATZI D – – – CORAZONISTAS D
MARIANISTAS KIROLTASUNA 40 – 20 IKASTOLA IBAIONDO B IKASTOLA IBAIONDO B – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA
Jornada 6 — 16/12/2018 Jornada 13 — 24/02/2019
CEU VIRGEN NIÑA 52 – 23 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO – – – CEU VIRGEN NIÑA
URGATZI D 20 – 71 CARMELITAS CARMELITAS – – – URGATZI D
IKASTOLA IBAIONDO B 16 – 47 CORAZONISTAS D CORAZONISTAS D – – – IKASTOLA IBAIONDO B
MARIANISTAS KIROLTASUNA 32 – 28 SAN VIATOR B SAN VIATOR B – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA
Jornada 7 — 13/01/2019 Jornada 14 — 03/03/2019
CARMELITAS 63 – 12 IKASTOLA IBAIONDO B IKASTOLA IBAIONDO B – – – CARMELITAS
SAN PRUDENCIO 62 – 21 URGATZI D URGATZI D – – – SAN PRUDENCIO
SAN VIATOR B 23 – 41 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA – – – SAN VIATOR B
CORAZONISTAS D 44 – 41 MARIANISTAS KIROLTASUNA MARIANISTAS KIROLTASUNA – – – CORAZONISTAS D
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

K3 K3
diseño web vitoria