Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

ver intro

PARTIDOS DE LA JORNADA 24/02/2019

0101 SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS - SENIOR MASCULINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
– – –
ORLEGI
24/02/2019 12:15 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
CALASANZ
– – –
PASSWORD MARIANISTAS
24/02/2019 19:45 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
CORAZONISTAS A
– – –
CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN
23/02/2019 19:30 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
INDEPENDIENTE C.B.
– – –
KOXKA B. VALDELANA OSTIKO
23/02/2019 16:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
JOTAKE
– – –
EGON-TOKI TOJU A
24/02/2019 17:30 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
KOMALINGUA - SAN PRUDENCIO
– – –
Trebinu Sagardotegia - S KOYOTE
01/03/2019 20:30 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA ACUERDO
LARRAIN
– – –
EKIALDE A
23/02/2019 17:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No

0201 SEN.MAS.2ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
AGURAIN
– – –
BAT HIRU BAT
23/02/2019 18:00 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN No
EGON-TOKI TOJU B
– – –
SUGARRAK LAUDIO B
24/02/2019 19:15 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
Idotaniko - Eledtrick
– – –
Cafe Bar el Boulevard Siroko
24/02/2019 10:30 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No
ISATI-EKION
– – –
AGUREAK
24/02/2019 12:15 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No
SASKI BOOM
– – –
CORAZONISTAS B
24/02/2019 10:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
VEDRISKO
– – –
AUTOSBOULEVARD
24/02/2019 19:15 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No

0202 SEN.MAS.2ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CB ARABANIAKOS
– – –
EXPERIENCE
23/02/2019 16:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
FONTANERIA URBINA - MCD
– – –
RESTAURANTE SENECA-SASKIJAUNAK
24/02/2019 10:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
KANGRETX ORIGINS
– – –
GRUPO POSTA ARABASKET
23/02/2019 19:15 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
MAKOAK
– – –
Gure Txoko Siberia-Gasteiz
23/02/2019 19:15 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
Txapeldun Taberna Tikoti
– – –
TREBINU SAGARDOTEGIA ATZURRA B.K.
24/02/2019 17:00 IK. ODON DE APR… REYES DE NAVARRA VITORIA No
VIAJES BIDASOA SUGARRAK LAUDIO
– – –
OdonBE
23/02/2019 18:00 LLODIO No

0301 SEN.MAS.3ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINA 3ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
BARMALA
– – –
GORATU GASTEIZ B
24/02/2019 17:30 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
CB EUSKARRI
– – –
VIAJES OLARIZU
23/02/2019 17:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
ERLE ROBOTICS
– – –
URGATZI B
23/02/2019 18:15 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
LUKANIKOS
– – –
EHARI LAGUNAK
24/02/2019 19:30 PIO BAROJA LA HABANA VITORIA No
POZO I MOICAR
– – –
Gure Txoko Siberia-Gasteiz B
24/02/2019 09:00 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No

0302 SEN.MAS.3ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINA 3ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ADESA
– – –
EKIALDE
24/02/2019 16:00 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
AXA-AMURRIO
– – –
DESCANSA
BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No
Bar Oiandi
– – –
CD VITORIA
24/02/2019 09:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
CB METAKAR
– – –
ATZURRA
24/02/2019 09:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
LOS BELLOTAS
– – –
KM SURIKATS
24/02/2019 09:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No

0303 SEN.MAS.3ª-GRUPO C - SENIOR MASCULINA 3ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
Bar Munich Mapatxes
– – –
GORATU GASTEIZ A
24/02/2019 17:30 PIO BAROJA LA HABANA VITORIA No
BAR ZEPPELIN EUREKA
– – –
GRUPO WEC AGURAIN
24/02/2019 12:15 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
GREEN BAY - EKHI V
– – –
Gure Txoko Siberia Gasteiz C
23/02/2019 16:30 LOS HERRAN LOS HERRAN, 70 VITORIA No
MAC ENERGIA
– – –
Anti Kirol
24/02/2019 18:45 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
ZUIA 02
– – –
MENDEBALDEA
24/02/2019 10:00 PALATU MURGUIA MURGUIA No

0401 SEN.FEM.1ª-GRUPO UNICO - SENIOR FEMENINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CALASANZ
– – –
AXA-AMURRIO
24/02/2019 17:30 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
ETHERNOVA
– – –
SAN PRUDENCIO
24/02/2019 18:45 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
GURE TXOKO - EKHI A
– – –
EGIBIDE ARASKI
24/02/2019 12:30 LOS HERRAN LOS HERRAN, 70 VITORIA No
GURE TXOKO - EKHI Z
– – –
BELLOTAS
22/02/2019 20:00 IK. ODON DE APR… REYES DE NAVARRA VITORIA No
MENDEBALDEA SINERGIA
– – –
PATIRKE Centro de Estetica
24/02/2019 20:30 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA No
URGATZI
– – –
CB Ecagas
24/02/2019 18:30 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

0506 SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 1 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
DESCANSA
– – –
INGALVI EXPERIENCE
- No
GURE TXOKO EKHI B
– – –
GORATU GASTEIZ
24/02/2019 10:30 LOS HERRAN LOS HERRAN, 70 VITORIA No
IDOTANIKO TOJU 00
– – –
BALONCESTO MIRANDA
23/02/2019 19:15 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No

0507 SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 2 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
DESCANSA
– – –
VITORIA A
No
MENDIRIA C.B.
– – –
ASESORIA ZENBAT FISIOTERAPIA OLARIZU
24/02/2019 18:45 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
PREMAVI K.E.
– – –
SYLDAVIA DICOVAL
24/02/2019 19:15 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No

0508 SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 3 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
DESCANSA
– – –
TRANSPORTES GARDOKI
- No
EGIBIDE A
– – –
GURE TXOKO SIB. GASTEIZ
23/02/2019 18:30 EGIBIDE J.OBRER… PORTAL VILLARREAL VITORIA No
GURE TXOKO EKHI X
– – –
EGIBIDE B
24/02/2019 09:00 ARANALDE ANDALUCIA, 27 VITORIA No

0509 SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 4 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI
– – –
VIAJES BIDASOA-SUG. LAUDIO
24/02/2019 16:00 L.0.3. SANSOMENDI VITORIA No
DESCANSA
– – –
TXAPELDUN BURGELU
No
ZUIA 02
– – –
CORAZONISTAS
24/02/2019 11:45 PALATU MURGUIA MURGUIA No

0510 SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 5 - SENIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
AGURAIN
– – –
DISCO BAR JOKER ZAUNKARIZ
10/03/2019 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN ACUERDO
DESCANSA
– – –
GURE TXOKO EKHI R
No
VITORIA B
– – –
GURE TXOKO EKHI C
24/02/2019 09:00 ARANALDE ANDALUCIA, 27 VITORIA No

0602 JUN.MAS.1ª-2ª FASE-GRUPO UNICO - JUNIOR MASCULINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ATE ASESORES ARABERRI
– – –
ELECTRO ALAVESA ARABERRI
07/03/2019 19:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ ACUERDO
EKIALDE JMA
– – –
DESCANSA
EKIALDE No
MARIANISTAS UMILTASUNA
– – –
URGATZI B
24/02/2019 18:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
SAN VIATOR
– – –
CORAZONISTAS A
24/02/2019 12:00 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No

0703 JUN.MAS 2ª 2ª FASE-GRUPO 1 - JUNIOR MASCULINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
MARIANISTAS KIROLTASUNA
– – –
CAPIO TRADUCTORES JOTAKE
23/02/2019 09:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
PRESENTACION DE MARIA
– – –
EKIALDE JMB
24/02/2019 17:30 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No
URKIDE
– – –
MARIANISTAS ADOREA
23/02/2019 09:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No

0704 JUN.MAS 2ª 2ª FASE-GRUPO 2 - JUNIOR MASCULINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
KOLDO MITXELENA BASTOBI
– – –
C.D. VITORIA JUNIOR
23/02/2019 12:00 K. MITXELENA FERMIN LASUEN, VITORIA No
UNAMUNO A
– – –
SAN PRUDENCIO
23/02/2019 13:00 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA No
UNAMUNO B
– – –
ZUIA 02
23/02/2019 15:30 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA No

0802 JUN.FEM.1ª-2ª FASE-GRUPO UNICO - JUNIOR FEMENINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ALKARTETXE ARASKI
– – –
SAN VIATOR
23/02/2019 12:00 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
CORAZONISTAS A
– – –
MARIANISTAS KOMPROMEZUA
22/02/2019 19:00 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
URGATZI
– – –
ARABA A
23/02/2019 20:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

0904 JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 1 - JUNIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI 2001
– – –
AXA AMURRIO
23/02/2019 10:30 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No
EKIALDE JFA
– – –
PRESENTACION DE MARIA
24/02/2019 12:30 EKIALDE JUAN XXIII, 2 VITORIA No
MENDEBALDEA
– – –
GURE TXOKO JOTAKE
05/03/2019 20:30 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA ACUERDO

0905 JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 2 - JUNIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS B
– – –
EGIBIDE ARASKI
23/02/2019 18:00 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
CORAZONISTAS C
– – –
URKIDE
27/02/2019 19:45 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
SUGARRAK LAUDIO
– – –
CALASANZ
30/03/2019 17:00 LA GRANJA LLODIO LLODIO ACUERDO

0906 JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 3 - JUNIOR FEMENINA 2ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
SUSAETA SEGUROS AGURAIN
– – –
UNAMUNO C
23/02/2019 16:30 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN No
UNAMUNO A
– – –
EKIALDE JFB
08/03/2019 18:15 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA ACUERDO
UNAMUNO B
– – –
ZUIA 02
23/02/2019 17:00 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA No

1003 CADETE MASCULINO 1ª-2ª FASE - CADETE MASCULINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
AXA AMURRIO
– – –
ARABERRI A
23/02/2019 17:30 BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No
DESCANSA
– – –
FUND. 5+11 AZUL
No
FUND. 5+11 GRANA
– – –
URGATZI B
23/02/2019 12:15 LANDAZURI LANDAZURI, 11 VITORIA No
MARIANISTAS AHALEGINA
– – –
MARIANISTAS KOMPROMEZUA
23/02/2019 10:30 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
URGATZI A
– – –
ARABERRI 2003
23/02/2019 18:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1103 CAD.FEM.1ª 2ª FASE-GRUPO 1 - CADETE FEMENINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI NIÑO JESUS
– – –
APARTAHOTEL DIVAN ARASKI
23/02/2019 13:00 NIÑO JESUS BEATO TOMAS ZUMARRAGA VITORIA No
AXA AMURRIO
– – –
SAN VIATOR A
23/02/2019 16:00 BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No
URGATZI B
– – –
URGATZI A
23/02/2019 16:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1104 CAD.FEM.1ª 2ª FASE-GRUPO 2 - CADETE FEMENINA 1ª

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABA 03
– – –
ESASA ARASKI
23/02/2019 13:00 DIV.MAESTRO COF. DE ARRIAGA, 7 VITORIA No
CONSULTING ALAVES ARASKI
– – –
ARABA 04
23/02/2019 10:30 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
DESCANSA
– – –
JOTAKE
No

1204 CAD.MAS. 2ª FASE-GRUPO 1 - CADETE MASCULINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS B
– – –
SUGARRAK LAUDIO
23/02/2019 10:15 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
PRESENT. DE MARIA
– – –
EKIALDE
23/02/2019 10:45 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No
SAN VIATOR
– – –
NIÑO JESUS ARABERRI
23/02/2019 09:30 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No

1205 CAD.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 - CADETE MASCULINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
AGURAIN
– – –
HERRANDARRAK S.T.
23/02/2019 11:15 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN No
CORAZONISTAS A
– – –
F. 5+11 HEGOALDE A
23/02/2019 13:00 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
F. 5+11 HEGOALDE B
– – –
MENDEBALDEA IZAN
23/02/2019 11:15 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No

1206 CAD.MAS. 2ª FASE-GRUPO 3 - CADETE MASCULINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI IPARRALDE
– – –
CALASANZ
23/02/2019 09:00 SAN ANDRES ARGENTINA, 7 VITORIA No
EGIBIDE JESUS OBRERO
– – –
SAN PRUDENCIO
23/02/2019 11:00 EGIBIDE J.OBRER… PORTAL VILLARREAL VITORIA No
UNAMUNO
– – –
KOLDO MITXELENA
23/02/2019 11:30 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA No

1305 INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO - INFANTIL MASCULINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI 2005
– – –
FUNDACION 5+11 B
23/02/2019 12:15 SAN ANDRES ARGENTINA, 7 VITORIA No
ARABERRI HEGOALDE
– – –
CORAZONISTAS
23/02/2019 12:15 SAN ANDRES ARGENTINA, 7 VITORIA No
FUNDACION 5+11 A
– – –
MARIANISTAS IRRIBARREA
23/02/2019 09:30 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
URGATZI A
– – –
ZARAOBE
23/02/2019 10:30 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1306 INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION - INFANTIL MASCULINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
FUNDACION 5+11 BAKH
– – –
UNAMUNO A
23/02/2019 09:30 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
NIÑO JESUS ARABERRI
– – –
ARABERRI 2006
23/02/2019 09:15 NIÑO JESUS BEATO TOMAS ZUMARRAGA VITORIA No
SAN PRUDENCIO
– – –
FUNDACION 5+11 SAN ANDRES
23/02/2019 13:15 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA No
URGATZI B
– – –
ZUIA 02
23/02/2019 12:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1307 INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 3 - INFANTIL MASCULINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CALASANZ
– – –
SAN VIATOR
23/02/2019 12:20 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
EKIALDE IMA
– – –
PRESENTACION DE MARIA
23/02/2019 13:00 EKIALDE JUAN XXIII, 2 VITORIA No
SUGARRAK LAUDIO
– – –
ARABERRI IBAIONDO
23/02/2019 12:30 LA GRANJA LLODIO LLODIO No
UNAMUNO B
– – –
MARIANISTAS ERRESPETUA
23/02/2019 10:15 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA No

1308 INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 4 - INFANTIL MASCULINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
HERRANDARRAK S.T.
– – –
EGIBIDE JESUS OBRERO
23/02/2019 09:30 LOS HERRAN LOS HERRAN, 70 VITORIA No
JOTAKE
– – –
MENDEBALDEA EKIN
23/02/2019 09:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
KOLDO MITXELENA B
– – –
UNAMUNO C
23/02/2019 09:30 K. MITXELENA FERMIN LASUEN, VITORIA No
MENDEBALDEA PIZTU
– – –
FUND. 5+11 ARIZNABARRA
23/02/2019 11:00 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA No

1403 ALEVIN MAS.2ªAÑO-2ªFASE.G-1 RENDIMIENTO - ALEVIN MASCULINO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
F. 5+11 JUDIMENDI
– – –
ZARAOBE
23/02/2019 12:45 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
SAN VIATOR
– – –
F. 5+11 SAN ANDRES A
23/02/2019 11:00 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No
URGATZI A
– – –
CORAZONISTAS
23/02/2019 09:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1404 ALEVIN MAS.2ª AÑO-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN MASCULINO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
A.D. VEDRUNA
– – –
F. 5+11 SAN ANDRES B
23/02/2019 09:15 CARMELITAS FUEROS, 49 VITORIA No
F. 5+11 BAKH
– – –
URKIDE
23/02/2019 09:30 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
MARIANISTAS AHALEGINA
– – –
SAN PRUDENCIO
23/02/2019 12:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No

1501 ALEVIN MAS.1ªAÑO-2ª FASE-GRUPO UNICO - ALEVIN MASCULINO 1º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
DESCANSA
– – –
F. 5+11 IBAIONDO
- No
F. 5+11 BAKH
– – –
ZARAOBE
23/02/2019 11:15 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
URGATZI B
– – –
SAN VIATOR B
23/02/2019 10:30 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1605 CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 1 - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
EKIALDE CFA
– – –
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
23/02/2019 11:30 EKIALDE JUAN XXIII, 2 VITORIA No
MARIANISTAS UMILTASUNA
– – –
CORAZONISTAS A
23/02/2019 12:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
PRESENTACION DE MARIA
– – –
MARIANISTAS TALDE LANA
23/02/2019 13:00 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No

1606 CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 2 - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
F. 5+11 LANDAZURI
– – –
MENDEBALDEA HAZI
23/02/2019 11:15 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
SAN PRUDENCIO
– – –
URGATZI D
23/02/2019 11:30 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA No
SUGARRAK LAUDIO
– – –
CORAZONISTAS B
23/02/2019 09:45 LA GRANJA LLODIO LLODIO No

1607 CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO C - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CALASANZ
– – –
SAN VIATOR
23/02/2019 11:15 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
DESCANSA
– – –
ARABERRI
No
MENDEBALDEA BIZI
– – –
KOLDO MITXELENA C
23/02/2019 12:30 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA No

1608 CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO D - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
DESCANSA
– – –
ZUIA 02
No
EGIBIDE ARASKI
– – –
UNAMUNO
23/02/2019 09:00 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
MARIANISTAS IRRIBARENA
– – –
IKASTOLA ARMENTIA
23/02/2019 12:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No

1707 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS A
– – –
SAN ANDRES ARASKIESKOLA
23/02/2019 11:45 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
GAROA DIGITAL ARASKI
– – –
URKIDE A
23/02/2019 10:20 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
MENDEBALDEA BATU
– – –
MARIANISTAS ERRESPETUA
23/02/2019 09:30 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA No
SAN VIATOR A
– – –
GASTRO.GUETARIA ARASKI
23/02/2019 10:30 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No

1708 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS B
– – –
CALASANZ A
23/02/2019 13:00 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
FUND. 5+11 BAKH
– – –
DESCANSA
CIUDAD DEP. BAK… No
IBAIONDO ARASKIESKOLA
– – –
URGATZI A
23/02/2019 09:00 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
MARIANISTAS KIROLTASUNA
– – –
MENDEBALDEA HEZI
23/02/2019 10:30 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No

1709 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 3 - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
AGURAIN
– – –
SAN VIATOR C
23/02/2019 12:30 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN No
ARABERRI MENDIZORROTZA
– – –
EKIALDE A
23/02/2019 10:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
C.B. ARABA
– – –
C.B. ZARABE 1ª AÑO
23/02/2019 11:00 DIV.MAESTRO COF. DE ARRIAGA, 7 VITORIA No
MARIANISTAS KROMPOMETZUA
– – –
DESCANSA
MARIANISTAS No

1710 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 4 - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CARMELITAS
– – –
MARIANISTAS IRRIBARREA
23/02/2019 09:15 CARMELITAS FUEROS, 49 VITORIA No
PRESENTACION DE MARIA
– – –
EGIBIDE ARASKIESKOLA
23/02/2019 10:45 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No
SAN VIATOR B
– – –
LOR-KUN SUGARRAK LAUDIO
23/02/2019 10:30 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No
UNAMUNO A
– – –
DESCANSA
M. UNAMUNO No

1711 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 5 - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CALASANZ B
– – –
SAN PRUDENCIO
23/02/2019 13:20 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
URKIDE B
– – –
DESCANSA
URKIDE No
ZARAOBE S.T.
– – –
PRESENTACION DE MARIA 2
23/02/2019 10:30 BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No
ZUIA 02
– – –
GOIAN ALDE ZAHARRA
23/02/2019 11:30 EL CAMPILLO SANTA MARIA, 4 VITORIA No

1712 INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 6 - INFANTIL FEMENINO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
A.D. VEDRUNA
– – –
UNAMUNO B
23/02/2019 10:45 CARMELITAS FUEROS, 49 VITORIA No
ARABERRI NIÑO JESUS
– – –
DESCANSA
NIÑO JESUS No
IKASTOLA ARMENTIA
– – –
LOS HERRAN ARASKIESKOLA
23/02/2019 12:15 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
URGATZI B
– – –
MENDEBALDEA EGIN
23/02/2019 09:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No

1804 ALEVIN FEM.2ªAÑO-2ª FASE-G1-RENDIMIENTO - ALEVIN FEMENINO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARASKI 07
– – –
URGATZI B
23/02/2019 10:30 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
CORAZONISTAS B
– – –
SAN VIATOR A
23/02/2019 10:15 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
ZARAOBE
– – –
CORAZONISTAS A
23/02/2019 12:00 BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No

1805 ALEVIN FEM.2ªAÑO-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN FEMENINO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARABERRI
– – –
ARASKIESKOLA 07
23/02/2019 09:00 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ No
URGATZI A
– – –
MARIANISTAS TALDE LANA
23/02/2019 09:00 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No
URKIDE A
– – –
TOKI EDER II
23/02/2019 09:00 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA No

1806 ALEVIN FEM.2ªAÑO-2ª FASE-GRUPO 3 - ALEVIN FEMENINO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
MARIANISTAS KOMPROMEZUA
– – –
URKIDE B
23/02/2019 09:00 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
NIÑO JESUS ARABERRI
– – –
CARMELITAS
23/02/2019 11:00 NIÑO JESUS BEATO TOMAS ZUMARRAGA VITORIA No
NON STOP SUGARRAK LAUDIO
– – –
PRESENTACION DE MARIA
23/02/2019 11:00 LA GRANJA LLODIO LLODIO No

1901 ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN FEMENINO 1º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS D
– – –
IKASTOLA IBAIONDO B
23/02/2019 11:45 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
DESCANSA
– – –
URGATZI D
- No
SAN PRUDENCIO
– – –
CEU VIRGEN NIÑA
23/02/2019 11:30 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA No
SAN VIATOR B
– – –
MARIANISTAS KIROLTASUNA
23/02/2019 12:30 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No

1902 ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO B - ALEVIN FEMENINO 1º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
C.B. ARABA
– – –
CORAZONISTAS C
23/02/2019 09:00 DIV.MAESTRO COF. DE ARRIAGA, 7 VITORIA No
MARIAN. IRRIBARREA
– – –
F. 5+11 BAKH
23/02/2019 10:30 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA No
URGATZI E
– – –
URKIDE
23/02/2019 10:30 OLABIDE IKASTOL… CRTA. LASARTE VITORIA No
ZARAOBE S.T.
– – –
ARASKIESKOLA 08
23/02/2019 12:00 BAÑUETA AMURRIO AMURRIO No

2003 ALEVIN MIXTO 1ªAÑO-2ª FASE-GRUPO 1 - ALEVIN MIXTO 1º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ABENDAÑO IK.
– – –
ANGEL GANIVET
23/02/2019 09:30 ABENDAÑO IK. MEJICO VITORIA No
IKASBIDEA
– – –
ARMENTI IK.
23/02/2019 12:00 IKASBIDEA DURANA DURANA No
UMANDI SASKI B
– – –
TOKI EDER
23/02/2019 09:30 UMANDI ARRIAGA VITORIA No

2004 ALEVIN MIXTO 1ªAÑO-2ª FASE-GRUPO 2 - ALEVIN MIXTO 1º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CALASANZ A
– – –
IK. IBAIONDO
23/02/2019 09:00 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA No
GOIAN ALDE ZAHARRA
– – –
PRESENTACION DE MARIA
23/02/2019 13:00 EL CAMPILLO SANTA MARIA, 4 VITORIA No
UMANDI SASKI C
– – –
CALASANZ B
23/02/2019 12:30 UMANDI ARRIAGA VITORIA No

2104 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-2ª FASE GRUPO 1 - ALEVIN MIXTO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ABENDAÑO IK. 06
– – –
AINTZIRA SALBURUA S.B.
23/02/2019 11:30 ABENDAÑO IK. MEJICO VITORIA No
ANGEL GANIVET
– – –
AGURAIN
23/02/2019 10:00 ANGEL GANIVET JACINTO BENAVENTE,25 VITORIA No
ZUIA 02
– – –
TOKI EDER
23/02/2019 09:00 TOKI EDER DUQUE DE WELLINGTON, 6 VITORIA-GASTEIZ No

2105 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-2ª FASE GRUPO 2 - ALEVIN MIXTO 2º AÑO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
LOPEZ DE GUREÑU
– – –
IK. BARRUTIA
23/02/2019 11:30 LOPEZ DE GUREÑ… ARANA, 33 VITORIA No
UMANDI SASKI A
– – –
IK. IBAIONDO
23/02/2019 11:00 UMANDI ARRIAGA VITORIA No
VERA-CRUZ
– – –
IKASBIDEA
23/02/2019 10:00 VERA CRUZ F. FRANCISCO VITORIA No

2201 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO A - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARASKIESKOLA 1
– – –
Campus NON STOP SUGARRAK LAUDIO A
23/02/2019 12:00 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
SAN VIATOR A
– – –
PRESENT. DE MARIA 4
23/02/2019 09:00 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No
URKIDE HIRU
– – –
F. 5+11 SALBURUA
23/02/2019 09:00 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA No
ZUIA 02 A
– – –
SAN PRUDENCIO "A"
PALATU No

2202 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO B - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
ARASKIESKOLA 2
– – –
Campus NON STOP SUGARRAK LAUDIO B
23/02/2019 12:00 SOLOGANA C.SOCI… C/IKASTOLABIDE, S/N DURANA No
CORAZONISTAS C
– – –
F. 5+11 IBAIONDO A
23/02/2019 10:15 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
SAN VIATOR B
– – –
PRESENT. DE MARIA 5
23/02/2019 09:00 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No
ZUIA 02 B
– – –
SAN PRUDENCIO B
PALATU No

2203 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO C - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS A
– – –
CEU VIRGEN NIÑA
23/02/2019 11:45 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
SAN VIATOR C
– – –
PRESENT. DE MARIA 6
23/02/2019 09:00 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA No
URKIDE LAU
– – –
F. 5+11 IBAIONDO B
23/02/2019 09:00 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA No
ZUIA 02 C
– – –
ARASKIESKOLA 3
PALATU No

2204 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO D - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
CORAZONISTAS B
– – –
SAN VIATOR F
23/02/2019 10:15 CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA No
F 5+11 B
– – –
PRESENTACION DE MARIA 7
23/02/2019 12:45 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
F. 5+11 JUDIMENDI A
– – –
URKIDE BAT
23/02/2019 12:45 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
PRESENT. DE MARIA 3
– – –
AGURAIN
23/02/2019 10:00 AGURAIN POLIDEP… AGURAIN AGURAIN No

2205 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO E - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
Campus NON STOP SUGARRAK LAUDIO C
– – –
NIÑO JESUS ARABERRI
23/02/2019 11:00 LA GRANJA LLODIO LLODIO No
F 5+11 A
– – –
URKIDE BI
23/02/2019 12:45 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
PRESENT. DE MARIA 1
– – –
CORAZONISTAS D
23/02/2019 13:00 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No
SAN PRUDENCIO C
– – –
SAN VIATOR D
23/02/2019 13:15 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA No

2206 BENJAMIN MIXTO 3X3 GRUPO F - BENJAMIN MIXTO

Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas Aplazado
Campus NON STOP SUGARRAK LAUDIO D
– – –
LUIS DORAO
23/02/2019 11:00 LA GRANJA LLODIO LLODIO No
F 5+11 JUDIMENDI B
– – –
ARMENTIA IKASTOLA
23/02/2019 12:45 CIUDAD DEP. BAK… PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA No
PRESENT. DE MARIA 2
– – –
CORAZONISTAS E
23/02/2019 13:00 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA No
SAN PRUDENCIO D
– – –
SAN VIATOR E
23/02/2019 13:15 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA No
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

K3 K3
diseño web vitoria

Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.