Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

ver intro

Calendarios y resultados

CLASIFICACIONES CON FECHA 17/09/2019

0101 SEN.FEM.1ª-GRUPO UNICO - SENIOR FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ETHERNOVA 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CB Ecagas 0 0 0 0 0 0 0 0
3 INGALVI EXPERIENCE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SAN PRUDENCIO 0 0 0 0 0 0 0 0
5 URGATZI 0 0 0 0 0 0 0 0
6 EKHI B SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
7 MENDEBALDEA SINERGIA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 AXA-AMURRIO 0 0 0 0 0 0 0 0
9 TOJU 00 0 0 0 0 0 0 0 0
10 BELLOTAS 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CALASANZ 0 0 0 0 0 0 0 0
12 EKHI A SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0

0201 SEN.FEM.2ª-GRUPO A - SENIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ASESORÍA ZENBAT - F. OLARIZU 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BALONCESTO MIRANDA 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gure Txoko Siberia-Gasteiz A 0 0 0 0 0 0 0 0
4 MENDIRIA A 0 0 0 0 0 0 0 0
5 TXAPELDUN BURGELU 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DISCO BAR JOKER - ZAUNKARIZ 0 0 0 0 0 0 0 0
7 EKHI R SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CORAZONISTAS B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 EKHI X SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 GORATU GASTEIZ 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SUGARRAK LAUDIO 0 0 0 0 0 0 0 0
12 EGIBIDE C 0 0 0 0 0 0 0 0
13 C.B. ARABA 0 0 0 0 0 0 0 0
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0202 SEN.FEM.2ª-GRUPO B - SENIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 PATIRKE Centro de Estetica 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CD VITORIA 1945 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BIT BAR 0 0 0 0 0 0 0 0
4 TRANSPORTES GARDOKI 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ZUIA 02 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Egibide Kirol Klub A 0 0 0 0 0 0 0 0
7 EKHI Z SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gure Txoko Siberia-Gasteiz B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CORAZONISTAS A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 PREMAVI KE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 MENDIRIA B 0 0 0 0 0 0 0 0
12 EGIBIDE B 0 0 0 0 0 0 0 0
13 EKIALDE FLYING FREE 0 0 0 0 0 0 0 0
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0301 SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICO - SENIOR MASCULINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 Trebinu Sagardotegia - S KOYOTE 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LARRAIN 0 0 0 0 0 0 0 0
4 INDEPENDIENTE C.B. 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BABESKI C.D.B. 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gure Txoko Siberia-Gasteiz A 0 0 0 0 0 0 0 0
7 KOMALINGÜA SAN PRUDENCIO 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ASADOR 10 GIBAJAS ORLEGI 0 0 0 0 0 0 0 0
9 KOXKA OSTIKO 0 0 0 0 0 0 0 0
10 TOJU A 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CALASANZ 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PASSWORD MARIANISTAS 0 0 0 0 0 0 0 0

0401 SEN.MAS.2ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EKIALDE FRESITAS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AGURAIN 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MAKOAK 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gure Txoko Siberia-Gasteiz B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Anti Kirol 0 0 0 0 0 0 0 0
6 URGATZI B 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ZUIA 02 0 0 0 0 0 0 0 0
8 KM Surikats 0 0 0 0 0 0 0 0
9 GRUPO POSTA ARABASKET 0 0 0 0 0 0 0 0
10 EXPERIENCE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 ADESA 0 0 0 0 0 0 0 0
12 OdonBE 0 0 0 0 0 0 0 0

0402 SEN.MAS.2ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 AGUREAK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 KANGRETX ORIGINS 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CB ARABANIAKOS 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Txapeldun Taberna Tikoti 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ISATI-EKION 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BAT HIRU BAT 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SUGARRAK LAUDIO 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CORAZONISTAS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 TOJU B 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Remanguillevic 0 0 0 0 0 0 0 0
11 PREMAVI KE 0 0 0 0 0 0 0 0
12 EKHI SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0

0501 SEN.MAS.3ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINO 3ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EKIALDE GURE TXOKO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LUKANIKOS 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ATZURRA 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gure Txoko Siberia Gasteiz C 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BAR ZEPPELIN EUREKA 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LOS BELLOTAS 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SUGARRAK LAUDIO B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 GORATU GASTEIZ A 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VIAJES OLARIZU 0 0 0 0 0 0 0 0
10 EL HORNO DA LEÑA 0 0 0 0 0 0 0 0
11 AXA-AMURRIO 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Bar Oiandi 0 0 0 0 0 0 0 0

0502 SEN.MAS.3ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINO 3ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 VEDRISKO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SASKIJAUNAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HNOS ETAYO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 GRUPO WEC AGURAIN 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BARMALA 0 0 0 0 0 0 0 0
6 POZO I MOICAR 0 0 0 0 0 0 0 0
7 EKHI V SASKI TALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CD VITORIA 1945 0 0 0 0 0 0 0 0
9 MENDIRIA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ANBOTO JATETXEA 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Bar Munich Mapatxes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 GORATU GASTEIZ B 0 0 0 0 0 0 0 0

0601 JUN.FEM.1ª-GRUPO UNICO - JUNIOR FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 Egibide Araski 1 1 0 0 0 58 29 2
2 ASADOR 10 GIBAJAS 1 1 0 0 0 50 26 2
3 MARIANISTAS KIROLTASUNA 1 1 0 0 0 54 30 2
4 URGATZI A 1 1 0 0 0 41 36 2
5 AXA-AMURRIO 1 0 1 0 0 36 41 1
6 SAN VIATOR 1 0 1 0 0 30 54 1
7 ARASKI 1 1 0 1 0 0 26 50 1
8 MARIANISTAS KOMPROMEZUA 1 0 1 0 0 29 58 1

0701 JUN.FEM.2ª-GRUPO A - JUNIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 C.B. ARABA 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SUSAETA SEGUROS AGURAIN 0 0 0 0 0 0 0 0
3 EKIALDE JFA 0 0 0 0 0 0 0 0
4 MARIANISTAS UMILTASUNA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 JOTAKE 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CORAZONISTAS B 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ERDIZKA LAKUA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 URGATZI B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ARABERRI JUNIOR FEMENINO 0 0 0 0 0 0 0 0
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0702 JUN.FEM.2ª-GRUPO B - JUNIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 CORAZONISTAS A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 MENDEBALDEA 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CALASANZ 0 0 0 0 0 0 0 0
4 PRESENTACION DE MARIA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SUGARRAK LAUDIO 0 0 0 0 0 0 0 0
6 ARASKI 2 0 0 0 0 0 0 0 0
7 URKIDE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UNAMUNO A 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SAN PRUDENCIO 0 0 0 0 0 0 0 0
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0801 JUN.MAS.1ª-GRUPO UNICO - JUNIOR MASCULINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ELECTRO ALAVESA ARABERRI 1 1 0 0 0 68 26 2
2 Capio Traductores Jotake 1 1 0 0 0 80 35 2
3 ATE ASESORES ARABERRI 1 1 0 0 0 86 61 2
4 EKIALDE JMA 1 1 0 0 0 56 50 2
5 URGATZI B 1 0 1 0 0 50 56 1
6 URGATZI A 1 0 1 0 0 61 86 1
7 PRESENTACION DE MARIA 1 0 1 0 0 35 80 1
8 MARIANISTAS ADOREA 1 0 1 0 0 26 68 1

0901 JUN.MAS.2ª-GRUPO UNICO - JUNIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 MENDEBALDEA A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAN VIATOR 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CORAZONISTAS 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ZUIA 02 0 0 0 0 0 0 0 0
5 MARIANISTAS KIROLTASUNA 0 0 0 0 0 0 0 0
6 ARABERRI 2003 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UNAMUNO A 0 0 0 0 0 0 0 0
8 MENDEBALDEA B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 URKIDE 0 0 0 0 0 0 0 0
10 KOLDO MITXELENA 0 0 0 0 0 0 0 0
11 EKIALDE JMB 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MARIANISTAS KONPROMEZUA 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UNAMUNO B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 LOS HERRAN 0 0 0 0 0 0 0 0

1001 CAD.FEM.1ª-GRUPO A - CADETE FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARASKI 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 C.B. ARABA 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AXA-AMURRIO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 URGATZI B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 URKIDE 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SAN VIATOR C 0 0 0 0 0 0 0 0

1002 CAD.FEM.1ª-GRUPO B - CADETE FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 URGATZI A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAN VIATOR A 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Egibide Araski 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ARASKI 2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ARABERRI NIÑO JESUS 0 0 0 0 0 0 0 0
6 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1101 CAD.MAS.1ª-GRUPO UNICO - CADETE MASCULINA 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 URGATZI A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 MARIANISTAS AHALEGINA 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FUNDACION 5+11 B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CORAZONISTAS A 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SAN PRUDENCIO A 0 0 0 0 0 0 0 0
6 JOTAKE 0 0 0 0 0 0 0 0
7 AXA-AMURRIO 0 0 0 0 0 0 0 0
8 URGATZI B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 MARIANISTAS IRRIBARREA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ARABERRI IBAIONDO 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CORAZONISTAS B 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SAN PRUDENCIO B 0 0 0 0 0 0 0 0
13 ARABERRI A 0 0 0 0 0 0 0 0
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

K3 K3
diseño web vitoria

objeto Response error 'ASP 0156 : 80004005'

Error de encabezado

/es/includes/pie.asp, lnea 25

Los encabezados HTTP ya están escritos en el explorador cliente. Cualquier cambio en los encabezados HTTP se debe hacer antes de escribir el contenido de la página.