Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

ver intro

Calendarios y resultados

CLASIFICACIONES CON FECHA 18/11/2019

0101 SEN.FEM.1ª-GRUPO UNICO - SENIOR FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EKHI A SASKI TALDEA 3 3 0 0 0 138 83 6
2 BELLOTAS 3 3 0 0 0 147 130 6
3 ETHERNOVA 3 2 1 0 0 154 108 5
4 CALASANZ 3 2 1 0 0 128 136 5
5 URGATZI 2 2 0 0 0 103 49 4
6 EKHI B SASKI TALDEA 3 1 2 0 0 114 136 4
7 SAN PRUDENCIO 2 1 1 0 0 116 87 3
8 AXA-AMURRIO 2 1 1 0 0 76 89 3
9 IDOTANIKO TOJU 00 2 1 1 0 0 75 89 3
10 INGALVI EXPERIENCE 3 0 3 0 0 106 130 3
11 CB Ecagas 3 0 3 0 0 106 164 3
12 MENDEBALDEA SINERGIA 3 0 3 0 0 83 145 3

0201 SEN.FEM.2ª-GRUPO A - SENIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EKHI X SASKI TALDEA 4 4 0 0 0 200 93 8
2 C.B. ARABA 4 4 0 0 0 222 106 8
3 MENDIRIA A 4 3 1 0 0 171 143 7
4 GORATU GASTEIZ 4 2 2 0 0 139 170 6
5 EKHI R SASKI TALDEA 3 2 1 0 0 130 111 5
6 EGIBIDE C 3 2 1 0 0 121 107 5
7 Gure Txoko Siberia-Gasteiz A 3 2 1 0 0 101 93 5
8 TXAPELDUN BURGELU 4 1 3 0 0 132 154 5
9 FRUTAS ZURIMENDI SUGARRAK LAUDIO 4 1 3 0 0 99 124 5
10 SIMA - CORAZONISTAS B 3 1 2 0 0 106 99 4
11 BALONCESTO MIRANDA 3 1 2 0 0 112 132 4
12 DISCO BAR JOKER - ZAUNKARIZ 4 0 4 0 0 58 172 4
13 ASESORÍA ZENBAT - F. OLARIZU 3 0 3 0 0 56 143 3
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0202 SEN.FEM.2ª-GRUPO B - SENIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 PREMAVI KE 4 3 1 0 0 194 118 7
2 TRANSPORTES GARDOKI 4 3 1 0 0 165 169 7
3 CD VITORIA 1945 3 3 0 0 0 138 99 6
4 EKHI Z SASKI TALDEA 3 3 0 0 0 138 109 6
5 SIMA - CORAZONISTAS A 4 2 2 0 0 172 144 6
6 BIT BAR 4 2 2 0 0 163 164 6
7 EGIBIDE A -Arriaga- 4 2 2 0 0 114 147 6
8 MENDIRIA B 4 1 3 0 0 160 162 5
9 EKIALDE FLYING FREE 4 1 3 0 0 178 182 5
10 EGIBIDE B 4 1 3 0 0 125 156 5
11 ZUIA 02 4 1 3 0 0 110 176 5
12 PATIRKE Centro de Estetica 3 1 2 0 0 105 115 4
13 Gure Txoko Siberia-Gasteiz B 3 1 2 0 0 95 116 4
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0301 SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICO - SENIOR MASCULINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ASADOR 10 GIBAJAS ORLEGI 3 3 0 0 0 204 171 6
2 KOXKA OSTIKO 3 3 0 0 0 225 202 6
3 PASSWORD MARIANISTAS 3 2 1 0 0 189 157 5
4 Trebinu Sagardotegia - S KOYOTE 3 2 1 0 0 197 183 5
5 CALASANZ 3 2 1 0 0 196 184 5
6 EGON TOKI TOJU A 3 2 1 0 0 211 202 5
7 Gure Txoko Siberia-Gasteiz A 3 1 2 0 0 173 168 4
8 BABESKI C.D.B. 3 1 2 0 0 178 173 4
9 LARRAIN 3 1 2 0 0 184 200 4
10 CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN 3 1 2 0 0 209 227 4
11 INDEPENDIENTE C.B. 3 0 3 0 0 212 230 3
12 SAN PRUDENCIO 3 0 3 0 0 117 198 3

0401 SEN.MAS.2ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 KM Surikats 3 3 0 0 0 177 129 6
2 AGURAIN 3 3 0 0 0 162 130 6
3 URGATZI B 3 2 1 0 0 169 123 5
4 EKIALDE FRESITAS 3 2 1 0 0 183 155 5
5 MAKOAK 3 2 1 0 0 159 145 5
6 Anti Kirol 3 2 1 0 0 161 173 5
7 ARABASKET GRUPO POSTA 3 1 2 0 0 184 179 4
8 Gure Txoko Siberia-Gasteiz B 3 1 2 0 0 143 150 4
9 EXPERIENCE 3 1 2 0 0 136 146 4
10 ZUIA 02 3 1 2 0 0 123 145 4
11 OdonBE 3 0 3 0 0 147 195 3
12 ADESA 3 0 3 0 0 106 180 3

0402 SEN.MAS.2ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 Remanguillevic 3 2 1 0 0 187 153 5
2 ISATI-EKION 3 2 1 0 0 169 149 5
3 AGUREAK 3 2 1 0 0 156 144 5
4 Txapeldun Taberna Tikoti 3 2 1 0 0 183 179 5
5 KANGRETX ORIGINS 3 2 1 0 0 147 146 5
6 EGON TOKI TOJU B 3 2 1 0 0 164 167 5
7 BAT HIRU BAT 2 2 0 0 0 87 81 4
8 SIMA - CORAZONISTAS 3 1 2 0 0 133 140 4
9 PREMAVI KE 3 1 2 0 0 154 166 4
10 EKHI SASKI TALDEA 2 1 1 0 0 85 86 3
11 LA CASA DE RESA SUGARRAK LAUDIO 3 0 3 0 0 151 164 3
12 CB ARABANIAKOS 3 0 3 0 0 150 191 3

0501 SEN.MAS.3ª-GRUPO A - SENIOR MASCULINO 3ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 LUKANIKOS 3 3 0 0 0 188 111 6
2 VIAJES OLARIZU 3 2 1 0 0 167 108 5
3 ATZURRA 3 2 1 0 0 129 123 5
4 LOS BELLOTAS 3 2 1 0 0 133 137 5
5 BAR ZEPPELIN EUREKA 3 2 1 0 0 142 158 5
6 Bar Oiandi 2 2 0 0 0 135 94 4
7 EL HORNO DA LEÑA 3 1 2 0 0 128 138 4
8 Gure Txoko Siberia Gasteiz C 3 1 2 0 0 115 139 4
9 EKIALDE GURE TXOKO 3 1 2 0 0 122 184 4
10 AUTOBUSES ONIEVA SUGARRAK LAUDIO 2 1 1 0 0 109 85 3
11 GORATU GASTEIZ A 3 0 3 0 0 126 143 3
12 AXA-AMURRIO 3 0 3 0 0 109 183 3

0502 SEN.MAS.3ª-GRUPO B - SENIOR MASCULINO 3ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 BARMALA 3 3 0 0 0 151 89 6
2 GRUPO WEC AGURAIN 3 3 0 0 0 163 126 6
3 HNOS ETAYO 3 2 1 0 0 178 128 5
4 GORATU GASTEIZ B 3 2 1 0 0 145 114 5
5 SASKIJAUNAK 3 2 1 0 0 156 133 5
6 VEDRISKO 3 2 1 0 0 167 162 5
7 Bar Munich Mapatxes 3 2 1 0 0 165 162 5
8 EKHI V SASKI TALDEA 3 1 2 0 0 107 104 4
9 POZO I MOICAR 3 1 2 0 0 106 129 4
10 MENDIRIA 3 0 3 0 0 116 162 3
11 ANBOTO JATETXEA 3 0 3 0 0 126 178 3
12 CD VITORIA 1945 3 0 3 0 0 95 188 3

0601 JUN.FEM.1ª-GRUPO UNICO - JUNIOR FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EGIBIDE ARASKI 7 7 0 0 0 426 163 14
2 URGATZI A 7 5 2 0 0 306 247 12
3 AXA-AMURRIO 7 4 3 0 0 307 276 11
4 MARIANISTAS KIROLTASUNA 7 4 3 0 0 307 305 11
5 ASADOR 10 GIBAJAS 7 3 4 0 0 316 288 10
6 SAN VIATOR 7 2 5 0 0 245 359 9
7 MARIANISTAS KOMPROMEZUA 7 2 5 0 0 255 391 9
8 ALKARTETXE ARASKI 7 1 6 0 0 208 341 8

0701 JUN.FEM.2ª-GRUPO A - JUNIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 URGATZI B 4 4 0 0 0 224 160 8
2 MARIANISTAS UMILTASUNA 5 2 3 0 0 191 199 7
3 C.B. ARABA 3 3 0 0 0 132 64 6
4 SIMA - CORAZONISTAS B 4 2 2 0 0 151 140 6
5 GURE TXOKO JOTAKE 3 2 1 0 0 135 108 5
6 ARABERRI JUNIOR FEMENINO 4 1 3 0 0 156 221 5
7 SUSAETA SEGUROS AGURAIN 3 0 3 0 0 115 158 3
8 ULACA COCINAS - LAKUA 2 0 2 0 0 38 92 2
9 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0702 JUN.FEM.2ª-GRUPO B - JUNIOR FEMENINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN PRUDENCIO 5 5 0 0 0 283 146 10
2 URKIDE 4 4 0 0 0 215 136 8
3 PRESENTACION DE MARIA 5 3 2 0 0 242 199 8
4 CALASANZ 5 3 2 0 0 234 199 8
5 EGIBIDE ARASKI 4 2 2 0 0 130 138 6
6 UNAMUNO A 5 1 4 0 0 147 231 6
7 SIMA - CORAZONISTAS A 4 1 3 0 0 136 205 5
8 AUTOBUSES ONIEVA SUGARRAK LAUDIO 4 1 3 0 0 103 164 5
9 MENDEBALDEA 4 0 4 0 0 116 188 4
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

0801 JUN.MAS.1ª-GRUPO UNICO - JUNIOR MASCULINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ELECTRO ALAVESA ARABERRI 7 7 0 0 0 535 196 14
2 ATE ASESORES ARABERRI 7 6 1 0 0 476 391 13
3 URGATZI A 7 5 2 0 0 372 377 12
4 MARIANISTAS ADOREA 7 4 3 0 0 370 327 11
5 Capio Traductores Jotake 7 3 4 0 0 372 387 10
6 EKIALDE JMA 7 2 5 0 0 339 422 9
7 URGATZI B 7 1 6 0 0 331 432 8
8 PRESENTACION DE MARIA 7 0 7 0 0 266 529 7

0901 JUN.MAS.2ª-GRUPO UNICO - JUNIOR MASCULINO 2ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 KOLDO MITXELENA 6 6 0 0 0 338 240 12
2 MENDEBALDEA A 6 5 1 0 0 423 240 11
3 MARIANISTAS KIROLTASUNA 6 5 1 0 0 335 239 11
4 ARABERRI 2003 6 4 2 0 0 313 230 10
5 SAN VIATOR 6 4 2 0 0 316 268 10
6 EKIALDE JMB 6 4 2 0 0 297 283 10
7 ZUIA 02 6 3 3 0 0 313 283 9
8 UNAMUNO A 6 3 3 0 0 278 266 9
9 SIMA - CORAZONISTAS 6 2 4 0 0 251 299 8
10 URKIDE 6 2 4 0 0 244 292 8
11 UNAMUNO B 6 2 4 0 0 214 349 8
12 MENDEBALDEA B 6 1 5 0 0 239 331 7
13 LOS HERRAN 6 1 5 0 0 205 350 7
14 MARIANISTAS KONPROMEZUA 6 0 6 0 0 235 331 6

1001 CAD.FEM.1ª-GRUPO A - CADETE FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR C 4 4 0 0 0 332 94 8
2 AXA-AMURRIO 4 3 1 0 0 186 168 7
3 C.B. ARABA 4 2 2 0 0 149 197 6
4 CONSULTING ALAVÉS ARASKI 4 2 2 0 0 138 194 6
5 URKIDE 4 1 3 0 0 140 176 5
6 URGATZI B 4 0 4 0 0 146 262 4

1002 CAD.FEM.1ª-GRUPO B - CADETE FEMENINO 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARABERRI NIÑO JESUS 4 3 1 0 0 229 150 7
2 EGIBIDE ARASKI 3 3 0 0 0 194 103 6
3 URGATZI A 3 1 2 0 0 107 142 4
4 APARTAHOTEL DIVAN ARASKI 3 1 2 0 0 99 186 4
5 SAN VIATOR A 3 0 3 0 0 105 153 3
6 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1101 CAD.MAS.1ª-GRUPO UNICO - CADETE MASCULINA 1ª

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARABERRI A 6 5 1 0 0 378 205 11
2 AXA-AMURRIO 5 5 0 0 0 399 148 10
3 ARABERRI IBAIONDO 6 4 2 0 0 339 194 10
4 MARIANISTAS AHALEGINA 5 4 1 0 0 301 200 9
5 SIMA - CORAZONISTAS A 6 3 3 0 0 294 221 9
6 JOTAKE 6 3 3 0 0 263 284 9
7 SIMA - CORAZONISTAS B 6 3 3 0 0 241 305 9
8 FUNDACION 5+11 B 5 3 2 0 0 346 181 8
9 URGATZI A 5 3 2 0 0 200 213 8
10 SAN PRUDENCIO A 6 2 4 0 0 255 287 8
11 URGATZI B 5 1 4 0 0 158 229 6
12 SAN PRUDENCIO B 6 0 6 0 0 104 589 6
13 MARIANISTAS IRRIBARREA 5 0 5 0 0 121 343 5
14 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1201 CAD.FEM.-GRUPO A - CADETE FEMENINA ESCOLAR

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ZUIA 02 3 3 0 0 0 145 77 6
2 MARIANISTAS TALDE LANA 3 2 1 0 0 131 76 5
3 ARABERRI 2005 3 2 1 0 0 106 76 5
4 CALASANZ 3 2 1 0 0 116 98 5
5 FUNDACION 5+11 LANDAZURI 3 2 1 0 0 82 83 5
6 SAN PRUDENCIO 3 1 2 0 0 72 98 4
7 CARMELITAS 3 0 3 0 0 66 93 3
8 PRESENTACIÓN DE MARIA 3 0 3 0 0 66 183 3

1202 CAD.FEM.-GRUPO B - CADETE FEMENINA ESCOLAR

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SIMA CORAZONISTAS A 3 2 1 0 0 154 80 5
2 MENDEBALDEA 2 2 0 0 0 90 51 4
3 KOLDO MITXELENA B 2 2 0 0 0 85 51 4
4 AGURAIN 3 1 2 0 0 103 147 4
5 GOIAN ALDE ZAHARRA 3 1 2 0 0 80 132 4
6 MARIANISTAS IRRIBARENA 2 1 1 0 0 64 78 3
7 SAN VIATOR B 3 0 3 0 0 92 129 3
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1203 CAD.FEM.-GRUPO C - CADETE FEMENINA ESCOLAR

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKIESKOLA 3 3 0 0 0 196 114 6
2 MARIANISTAS ERRESPETUA 3 2 1 0 0 198 120 5
3 SIMA CORAZONISTAS B 2 2 0 0 0 90 66 4
4 EGIBIDE ARASKIESKOLA 3 1 2 0 0 89 139 4
5 CAFE ARABA SUGARRAK 2 1 1 0 0 109 72 3
6 C.B. ZARAOBE ST 3 0 3 0 0 71 160 3
7 MARIANISTAS KOMPROMEZUA 2 0 2 0 0 52 134 2
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1301 CAD.MAS.-GRUPO A - CADETE MASCULINA ESCOLAR

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR 3 3 0 0 0 181 122 6
2 ARABERRI 2004 3 2 1 0 0 138 133 5
3 NIÑO JESUS ELEYCO 2 2 0 0 0 102 32 4
4 FUNDACION 5+11 HEGOALDE 3 1 2 0 0 104 93 4
5 UNAMUNO 2 1 1 0 0 97 87 3
6 CALASANZ 3 0 3 0 0 44 178 3
7 MENDEBALDEA 2 0 2 0 0 76 97 2
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1302 CAD.MAS.-GRUPO B - CADETE MASCULINA ESCOLAR

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARABERRI 2005 3 3 0 0 0 182 51 6
2 CAPUCCI KATUA SUGARRAK LAUDIO 3 3 0 0 0 178 83 6
3 KOLDO MITXELENA 3 2 1 0 0 161 106 5
4 EKIALDE CMA 3 1 2 0 0 108 132 4
5 PRESENTACIÓN DE MARIA 3 1 2 0 0 99 124 4
6 AGURAIN 3 1 2 0 0 97 133 4
7 EGIBIDE 3 1 2 0 0 80 149 4
8 HERRANDARRAK SASKI TALDEA 3 0 3 0 0 65 192 3

1401 INF.FEM.-GRUPO A - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 URGATZI A 3 3 0 0 0 149 28 6
2 ZUIA 02 3 2 1 0 0 93 88 5
3 UNAMUNO A 3 2 1 0 0 110 115 5
4 C.B. ARABA 07 2 2 0 0 0 108 67 4
5 PRESENTACION DE MARIA 2 3 1 2 0 0 85 83 4
6 EGIBIDE ARASKIESKOLA 06 2 1 1 0 0 63 62 3
7 SAN PRUDENCIO 3 0 3 0 0 87 134 3
8 GOIAN ALDE ZAHARRA 3 0 3 0 0 31 149 3

1402 INF.FEM.-GRUPO B - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 C.B. ARABA 06 3 3 0 0 0 163 13 6
2 MARIANISTAS IRRIBARRENA 3 3 0 0 0 100 61 6
3 CALASANZ A 3 2 1 0 0 102 67 5
4 ARMENTIA IKASTOLA 3 2 1 0 0 33 80 5
5 NIÑO JESUS ELEYCO 3 1 2 0 0 65 83 4
6 UNAMUNO B 3 1 2 0 0 82 105 4
7 ARABERRI 2007B 3 0 3 0 0 55 129 3
8 EGIBIDE ARASKIESKOLA 07 3 0 3 0 0 22 84 3

1403 INF.FEM.-GRUPO C - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 GASTROBAR GETARIA ARASKI 3 3 0 0 0 160 10 6
2 ARABERRI 2007 A 3 3 0 0 0 78 49 6
3 MARIANISTAS KIROLTASUNA 3 2 1 0 0 124 73 5
4 URGATZI B 3 2 1 0 0 97 83 5
5 CALASANZ B 3 1 2 0 0 75 121 4
6 CARMELITAS 3 1 2 0 0 58 97 4
7 ERDIZKA LAKUA 3 0 3 0 0 51 125 3
8 PRESENTACION DE MARIA 1 3 0 3 0 0 46 131 3

1404 INF.FEM.-GRUPO D - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SIMA CORAZONISTAS C 3 3 0 0 0 149 69 6
2 SAN VIATOR A 3 2 1 0 0 130 70 5
3 ARASKI 07 3 2 1 0 0 91 38 5
4 URGATZI D 3 2 1 0 0 116 107 5
5 MARIANISTAS KOMPROMEZUA 3 2 1 0 0 66 64 5
6 MENDEBALDEA C 3 1 2 0 0 18 105 4
7 ARABERRI NIÑO JESUS 3 0 3 0 0 57 88 3
8 URKIDE VERDE 3 0 3 0 0 48 134 3

1405 INF.FEM.-GRUPO E - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 EKIALDE IFA 3 3 0 0 0 130 68 6
2 SIMA CORAZONISTAS A 2 2 0 0 0 105 4 4
3 C.B. ZARAOBE ST 2 2 0 0 0 113 24 4
4 MENDEBALDEA B 3 1 2 0 0 27 90 4
5 URKIDE 2 1 1 0 0 16 53 3
6 MARIANISTAS TALDE LANA 3 0 3 0 0 48 160 3
7 LOS HERRAN ARASKIESKOLA 3 0 2 1 0 7 47 1
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1406 INF.FEM.-GRUPO F - INFANTIL FEMENINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SIMA CORAZONISTAS B 3 3 0 0 0 156 65 6
2 SAN VIATOR B 3 3 0 0 0 131 66 6
3 MENDEBALDEA A 3 1 2 0 0 116 75 4
4 URKIDE BLANCO 3 1 2 0 0 103 137 4
5 GAROA DIGITAL ARASKIESKOLA 2 1 1 0 0 88 59 3
6 LOR-KUN SUGARRAK 2 0 2 0 0 28 120 2
7 FUNDACION 5+11 BAKH 2 0 2 0 0 9 109 2
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1501 INF.MAS.-GRUPO A - INFANTIL MASCULINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARABERRI 2006 A 3 3 0 0 0 174 21 6
2 F 5+11 SAN ANDRES A 3 3 0 0 0 151 69 6
3 C.B. ZARAOBE 3 2 1 0 0 106 78 5
4 URGATZI B 3 2 1 0 0 108 106 5
5 UNAMUNO A 3 2 1 0 0 86 128 5
6 MENDEBALDEA B 3 0 3 0 0 86 118 3
7 EGIBIDE 3 0 3 0 0 76 131 3
8 SAN PRUDENCIO 3 0 3 0 0 29 165 3

1502 INF.MAS.-GRUPO B - INFANTIL MASCULINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 ARABERRI 2006 B 3 3 0 0 0 174 71 6
2 URGATZI A 3 3 0 0 0 175 82 6
3 C.B. ZARAOBE ST 3 2 1 0 0 155 76 5
4 MARIANISTAS ERRESPETUA 3 2 1 0 0 132 84 5
5 NIÑO JESUS ELEYCO 3 1 2 0 0 125 104 4
6 F. 5+11 JUDIZMENDI 3 1 2 0 0 70 141 4
7 URKIDE 3 0 3 0 0 38 166 3
8 F.5+11 SAN ANDRES B 3 0 3 0 0 35 180 3

1503 INF.MAS.-GRUPO C - INFANTIL MASCULINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 F. 5+11 IVEF 3 3 0 0 0 186 42 6
2 ZUIA 02 3 2 1 0 0 137 91 5
3 ARABERRI 2007 A 3 2 1 0 0 115 95 5
4 F. 5+11 A 2 2 0 0 0 120 26 4
5 AGURAIN 3 1 2 0 0 71 137 4
6 UNAMUNO B 3 1 2 0 0 77 146 4
7 ERDIZKA LAKUA 3 0 3 0 0 43 139 3
8 MENDEBALDEA A 2 0 2 0 0 25 98 2

1504 INF.MAS.-GRUPO D - INFANTIL MASCULINA

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 F. 5+11 B 3 3 0 0 0 168 33 6
2 PACIVI SUGARRAK LAUDIO 3 3 0 0 0 153 71 6
3 JOTAKE 3 2 1 0 0 155 80 5
4 F 5+11 BAKH 3 2 1 0 0 110 85 5
5 SAN VIATOR 3 1 2 0 0 120 125 4
6 MARIANISTAS TALDE LANA 3 1 2 0 0 65 153 4
7 MENDEBALDEA C 3 0 3 0 0 86 181 3
8 ARABERRI 2007 B 3 0 3 0 0 40 169 3

1601 ALEVIN FEM.2ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN FEMENINO 2ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 C.B. ZARAOBE ST 3 3 0 0 0 152 39 6
2 SIMA CORAZONISTAS A 3 2 1 0 0 126 72 5
3 CEU VIRGEN NIÑA 3 2 1 0 0 112 70 5
4 MARIANISTAS KIROLTASUNA 3 2 1 0 0 104 130 5
5 SAN VIATOR A 3 1 2 0 0 122 125 4
6 URGATZI A 3 1 2 0 0 76 122 4
7 URKIDE 3 1 2 0 0 76 124 4
8 ABENDAÑO IKASTOLA 3 0 3 0 0 63 149 3

1602 ALEVIN FEM.2ª AÑO-GRUPO B - ALEVIN FEMENINO 2ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 C.B. ARABA 3 3 0 0 0 178 28 6
2 MARIANISTAS IRRIBAREA 3 3 0 0 0 155 56 6
3 SAN PRUDENCIO A 3 2 1 0 0 111 130 5
4 ARASKIESKOLA 08 3 1 2 0 0 143 113 4
5 URGATZI B 3 1 2 0 0 93 123 4
6 SIMA CORAZONISTAS B 3 1 2 0 0 90 162 4
7 CALASANZ 3 1 2 0 0 43 106 4
8 IKASTOLA IBAIONDO 3 0 3 0 0 12 107 3

1701 ALEVIN FEM. 1ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR C 2 2 0 0 0 129 30 4
2 C.B. ZARAOBE S.T. 2 2 0 0 0 88 36 4
3 SIMA CORAZONISTAS C 2 1 1 0 0 89 40 3
4 ARASKIESKOLA 09 BELTZA 1 1 0 0 0 54 4 2
5 MARIANISTAS KOMPROMEZUA 2 0 2 0 0 31 130 2
6 URGATZI D 2 0 2 0 0 5 106 2
7 SAN PRUDENCIO B 1 0 1 0 0 3 53 1
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1702 ALEVIN FEM.1ª AÑO-GRUPO B - ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 OTARTE SUGARRAK LAUDIO 2 2 0 0 0 133 47 4
2 PRESENTACIÓN DE MARÍA 2 2 0 0 0 97 47 4
3 ARASKIESKOLA 09 BERDEA 2 1 1 0 0 72 88 3
4 MARIANISTAS TALDE LANA 2 1 1 0 0 27 63 3
5 URGATZI E 2 0 2 0 0 34 113 2
6 SAN VIATOR B 1 0 1 0 0 31 34 1
7 URKIDE 1 0 1 0 0 0 2 1
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1801 ALEVIN MAS. 2ªAÑO-GRUPO UNICO - ALEVIN MASCULINO 2ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 MARIANISTAS AHALEGINA 3 2 1 0 0 173 117 5
2 SAN VIATOR 3 2 1 0 0 157 120 5
3 SIMA CORAZONISTAS 2 2 0 0 0 108 69 4
4 ARABERRI 3 1 2 0 0 154 111 4
5 F. 5+11 BAKH 2 2 0 0 0 113 82 4
6 F. 5+11 SAN ANDRES 2 2 0 0 0 108 97 4
7 C.B. ZARAOBE ST 3 0 3 0 0 113 150 3
8 URGATZI A 2 0 2 0 0 60 140 2
9 ABENDAÑO IKASTOLA 2 0 2 0 0 16 116 2
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

1901 ALEVIN MAS 1ª AÑO-GRUPO UNICO - ALEVIN MASCULINO 1ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 F. 5+11 BAKH 3 3 0 0 0 184 32 6
2 F. 5+11 JUDIMENDI 3 3 0 0 0 152 82 6
3 C.B. ZARAOBE S.T. 3 2 1 0 0 110 152 5
4 MARIANISTAS KIROLTASUNA 3 1 2 0 0 131 88 4
5 PRESENTACIÓN DE MARÍA 2 2 0 0 0 94 78 4
6 SIMA CORAZONISTAS B 2 1 1 0 0 89 43 3
7 MEMENTO SUGARRAK LAUDIO 3 0 3 0 0 47 152 3
8 URKIDE 3 0 3 0 0 25 178 3
9 URGATZI B 2 0 2 0 0 67 94 2
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

2001 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN MIXTO 2ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 UMANDI BIZI 2 2 0 0 0 126 25 4
2 CARMELITAS 2 1 1 0 0 80 80 3
3 ZUIA 02 2 1 1 0 0 79 80 3
4 ARMENTIA IKASTOLA 2 1 1 0 0 56 103 3
5 IKASBIDEA 1 1 0 0 0 66 18 2
6 AINTZIRA SALBURUA S.B. 2 0 2 0 0 56 106 2
7 TOKI EDER IK. I 1 0 1 0 0 10 61 1
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

2002 ALEVIN MIXTO 2ª AÑO-GRUPO B - ALEVIN MIXTO 2ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 CALASANZ 2 2 0 0 0 106 38 4
2 PRESENTACIÓN DE MARIA 2 2 0 0 0 82 29 4
3 IKASBIDEA ITURRIBERO 2 1 1 0 0 77 65 3
4 UMANDI HAZI 1 1 0 0 0 60 9 2
5 IK. IBAIONDO 2 0 2 0 0 12 86 2
6 TOKI EDER IK. II 2 0 2 0 0 39 134 2
7 ANGEL GANIVET 1 0 1 0 0 37 52 1
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0

2101 ALEVIN MIXTO 1ª AÑO-GRUPO A - ALEVIN MIXTO 1ª AÑO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 F. 5+11 IBAIONDO 2 2 0 0 0 117 35 4
2 GOIAN ALDE ZAHARRA 2 2 0 0 0 118 52 4
3 NIÑO JESUS ELEYCO 2 1 1 0 0 98 69 3
4 UMANDI IZAN 2 1 1 0 0 40 38 3
5 CALASANZ B 2 1 1 0 0 58 59 3
6 ARMENTIA IKASTOLA 2 1 1 0 0 24 66 3
7 UMANDI HEZI 2 0 2 0 0 57 110 2
8 VERA-CRUZ 2 0 2 0 0 29 112 2

2201 BENJAMIN 3X3-GRUPO A - BENJAMIN MIXTO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR 2B 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAN PRUDENCIO 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MERCEDARIAS 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
4 URKIDE BI 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PRESENT. DE MARIA 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LUIS DORAO 0 0 0 0 0 0 0 0
7 F. 5+11 JUDIMENDI 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SIMA CORAZONISTAS 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SURYA SUGARRAK LAUDIO 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ARASKIESKOLA 2A 0 0 0 0 0 0 0 0

2202 BENJAMIN 3X3-GRUPO B - BENJAMIN MIXTO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR 2C 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAN PRUDENCIO 2B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ZUIA 02 A 0 0 0 0 0 0 0 0
4 URKIDE LAU 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PRESENT. DE MARIA 2B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LAKUABIZKARRA 0 0 0 0 0 0 0 0
7 AGURAIN 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SIMA CORAZONISTAS 2B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SURYA SUGARRAK LAUDIO 2B 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ARASKIESKOLA 2B 0 0 0 0 0 0 0 0

2203 BENJAMIN 3X3-GRUPO C - BENJAMIN MIXTO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 SAN VIATOR 2A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 NIÑO JESUS ELEYCO 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ZUIA 02 B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CEU VIRGEN NIÑA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PRESENT. DE MARIA 2C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BARRUTIA 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SAN PRUDENCIO 2C 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SIMA CORAZONISTAS 2C 0 0 0 0 0 0 0 0
9 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ARASKIESKOLA 2C 0 0 0 0 0 0 0 0

2204 BENJAMIN 3X3-GRUPO D - BENJAMIN MIXTO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 IKASTOLA IBAIONDO 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
2 F. 5+11 SALBURUA 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SIMA CORAZONISTAS 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ARASKIESKOLA 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SUGARRAK LAUDIO 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SAN VIATOR D 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SAN PRUDENCIO 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
8 MERCEDARIAS 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PRESENT. DE MARIA 1A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 URKIDE BAT 0 0 0 0 0 0 0 0

2205 BENJAMIN 3X3-GRUPO E - BENJAMIN MIXTO

Puesto Equipo J G P NP S TF TC Puntos
1 IKASTOLA IBAIONDO 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
2 F. 5+11 SALBURUA 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SIMA CORAZONISTAS 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ARASKIESKOLA 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PRESENT. DE MARIA 1C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SAN VIATOR E 0 0 0 0 0 0 0 0
7 F. 5+11 BAKH 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ARASKIESKOLA 1C 0 0 0 0 0 0 0 0
9 PRESENT. DE MARIA 1B 0 0 0 0 0 0 0 0
10 URKIDE IRU 0 0 0 0 0 0 0 0
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

K3 K3
diseño web vitoria

objeto Response error 'ASP 0156 : 80004005'

Error de encabezado

/es/includes/pie.asp, lnea 25

Los encabezados HTTP ya están escritos en el explorador cliente. Cualquier cambio en los encabezados HTTP se debe hacer antes de escribir el contenido de la página.