Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

1202 CAD.FEM. GRUPO B - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
120201 AGURAIN AGURAIN POLIDEPORTIVO
120202 UNAMUNO A M. UNAMUNO
120203 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI SOLOGANA C.SOCIOCULTURAL
120204 EKIALDE CFA EKIALDE
120205 ARABERRI 2003
120206 SAN VIATOR B SAN VIATOR
120207 URGATZI D OLABIDE IKASTOLA
120208 GASTROBAR GETARIA ARASKI SOLOGANA C.SOCIOCULTURAL
120209 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS
120210 EKIALDE CFC EKIALDE
Jornada 1 — 22/10/2017 Jornada 10 — 21/01/2018
SAN VIATOR B 48 – 58 EKIALDE CFA EKIALDE CFA 26 – 25 SAN VIATOR B
URGATZI D 23 – 33 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 27 – 13 URGATZI D
GASTROBAR GETARIA ARASKI 25 – 35 UNAMUNO A UNAMUNO A 30 – 27 GASTROBAR GETARIA ARASKI
MARIANISTAS UMILTASUNA 33 – 51 AGURAIN AGURAIN 44 – 32 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE CFC 37 – 31 ARABERRI 2003 ARABERRI 2003 35 – 32 EKIALDE CFC
Jornada 2 — 29/10/2017 Jornada 11 — 28/01/2018
AGURAIN 24 – 42 EKIALDE CFC EKIALDE CFC 32 – 26 AGURAIN
UNAMUNO A 33 – 36 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 23 – 39 UNAMUNO A
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 22 – 44 GASTROBAR GETARIA ARASKI GASTROBAR GETARIA ARASKI 34 – 19 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
EKIALDE CFA 60 – 11 URGATZI D URGATZI D 11 – 49 EKIALDE CFA
ARABERRI 2003 43 – 38 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 56 – 50 ARABERRI 2003
Jornada 3 — 05/11/2017 Jornada 12 — 04/02/2018
AGURAIN 35 – 28 UNAMUNO A UNAMUNO A 45 – 25 AGURAIN
URGATZI D 8 – 43 ARABERRI 2003 ARABERRI 2003 66 – 16 URGATZI D
GASTROBAR GETARIA ARASKI 29 – 40 EKIALDE CFA EKIALDE CFA 50 – 18 GASTROBAR GETARIA ARASKI
MARIANISTAS UMILTASUNA 35 – 24 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 42 – 46 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE CFC 44 – 51 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 46 – 26 EKIALDE CFC
Jornada 4 — 12/11/2017 Jornada 13 — 18/02/2018
UNAMUNO A 28 – 31 EKIALDE CFC EKIALDE CFC 45 – 35 UNAMUNO A
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 17 – 54 AGURAIN AGURAIN 60 – 32 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
EKIALDE CFA 59 – 38 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 17 – 33 EKIALDE CFA
ARABERRI 2003 22 – 17 GASTROBAR GETARIA ARASKI GASTROBAR GETARIA ARASKI 22 – 25 ARABERRI 2003
SAN VIATOR B 73 – 16 URGATZI D URGATZI D 14 – 66 SAN VIATOR B
Jornada 5 — 19/11/2017 Jornada 14 — 25/02/2018
AGURAIN 44 – 37 EKIALDE CFA EKIALDE CFA 41 – 23 AGURAIN
UNAMUNO A 54 – 28 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 15 – 33 UNAMUNO A
GASTROBAR GETARIA ARASKI 19 – 52 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 35 – 23 GASTROBAR GETARIA ARASKI
MARIANISTAS UMILTASUNA 32 – 57 ARABERRI 2003 ARABERRI 2003 51 – 23 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE CFC 45 – 16 URGATZI D URGATZI D 18 – 60 EKIALDE CFC
Jornada 6 — 26/11/2017 Jornada 15 — 04/03/2018
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 13 – 54 EKIALDE CFC EKIALDE CFC 45 – 20 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
EKIALDE CFA 33 – 27 UNAMUNO A UNAMUNO A 33 – 38 EKIALDE CFA
ARABERRI 2003 55 – 44 AGURAIN AGURAIN 43 – 42 ARABERRI 2003
SAN VIATOR B 50 – 24 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 36 – 43 SAN VIATOR B
URGATZI D 9 – 24 GASTROBAR GETARIA ARASKI GASTROBAR GETARIA ARASKI 53 – 21 URGATZI D
Jornada 7 — 03/12/2017 Jornada 16 — 11/03/2018
AGURAIN 35 – 50 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 40 – 25 AGURAIN
UNAMUNO A 33 – 23 ARABERRI 2003 ARABERRI 2003 33 – 28 UNAMUNO A
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 26 – 43 EKIALDE CFA EKIALDE CFA 27 – 23 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
MARIANISTAS UMILTASUNA 94 – 22 URGATZI D URGATZI D 8 – 54 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE CFC 56 – 33 GASTROBAR GETARIA ARASKI GASTROBAR GETARIA ARASKI 23 – 44 EKIALDE CFC
Jornada 8 — 17/12/2017 Jornada 17 — 18/03/2018
ARABERRI 2003 60 – 6 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 18 – 36 ARABERRI 2003
SAN VIATOR B 56 – 38 UNAMUNO A UNAMUNO A 55 – 47 SAN VIATOR B
URGATZI D 11 – 50 AGURAIN AGURAIN 3 – 2 URGATZI D
GASTROBAR GETARIA ARASKI 30 – 27 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 41 – 14 GASTROBAR GETARIA ARASKI
EKIALDE CFC 33 – 37 EKIALDE CFA EKIALDE CFA 22 – 28 EKIALDE CFC
Jornada 9 — 14/01/2018 Jornada 18 — 25/03/2018
AGURAIN 34 – 29 GASTROBAR GETARIA ARASKI GASTROBAR GETARIA ARASKI 19 – 35 AGURAIN
UNAMUNO A 2 – 3 URGATZI D URGATZI D 11 – 63 UNAMUNO A
ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI 28 – 32 SAN VIATOR B SAN VIATOR B 62 – 29 ORTOPEDIA GASTEIZ ARASKI
EKIALDE CFA 20 – 46 ARABERRI 2003 ARABERRI 2003 41 – 24 EKIALDE CFA
MARIANISTAS UMILTASUNA 38 – 42 EKIALDE CFC EKIALDE CFC 3 – 2 MARIANISTAS UMILTASUNA
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

K3 K3
diseño web vitoria