Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

1201 CAD.FEM. GRUPO A - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
120101 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO
120102 CALASANZ CALASANZ
120103 PRESENTACION DE MARIA PRES. DE MARIA
120104 ARMENTIA IKASTOLA
120105 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO LA GRANJA
120106 CORAZONISTAS CORAZONISTAS
120107 UNAMUNO B M. UNAMUNO
120108 ARASKIESKOLA 03 SOLOGANA C.SOCIOCULTURAL
120109 MENDEBALDEA HAZI MENDEBALDEA
120110 EKIALDE CFB EKIALDE
Jornada 1 — 22/10/2017 Jornada 10 — 21/01/2018
CORAZONISTAS 56 – 21 ARMENTIA IKASTOLA ARMENTIA IKASTOLA 10 – 54 CORAZONISTAS
UNAMUNO B 22 – 54 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 32 – 11 UNAMUNO B
ARASKIESKOLA 03 21 – 36 CALASANZ CALASANZ 38 – 34 ARASKIESKOLA 03
MENDEBALDEA HAZI 31 – 14 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO 31 – 37 MENDEBALDEA HAZI
EKIALDE CFB 9 – 46 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 42 – 20 EKIALDE CFB
Jornada 2 — 29/10/2017 Jornada 11 — 28/01/2018
SAN PRUDENCIO 32 – 19 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 36 – 46 SAN PRUDENCIO
CALASANZ 35 – 31 MENDEBALDEA HAZI MENDEBALDEA HAZI 25 – 24 CALASANZ
PRESENTACION DE MARIA 58 – 16 ARASKIESKOLA 03 ARASKIESKOLA 03 28 – 48 PRESENTACION DE MARIA
ARMENTIA IKASTOLA 41 – 45 UNAMUNO B UNAMUNO B 46 – 22 ARMENTIA IKASTOLA
CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 41 – 53 CORAZONISTAS CORAZONISTAS 43 – 31 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO
Jornada 3 — 05/11/2017 Jornada 12 — 04/02/2018
SAN PRUDENCIO 42 – 40 CALASANZ CALASANZ 32 – 16 SAN PRUDENCIO
UNAMUNO B 20 – 54 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 38 – 35 UNAMUNO B
ARASKIESKOLA 03 32 – 34 ARMENTIA IKASTOLA ARMENTIA IKASTOLA 27 – 24 ARASKIESKOLA 03
MENDEBALDEA HAZI 30 – 45 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 41 – 30 MENDEBALDEA HAZI
EKIALDE CFB 7 – 49 CORAZONISTAS CORAZONISTAS 62 – 10 EKIALDE CFB
Jornada 4 — 12/11/2017 Jornada 13 — 18/02/2018
CALASANZ 46 – 18 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 24 – 44 CALASANZ
PRESENTACION DE MARIA 45 – 20 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO 20 – 61 PRESENTACION DE MARIA
ARMENTIA IKASTOLA 35 – 38 MENDEBALDEA HAZI MENDEBALDEA HAZI 26 – 27 ARMENTIA IKASTOLA
CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 51 – 17 ARASKIESKOLA 03 ARASKIESKOLA 03 17 – 12 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO
CORAZONISTAS 58 – 18 UNAMUNO B UNAMUNO B 36 – 43 CORAZONISTAS
Jornada 5 — 19/11/2017 Jornada 14 — 25/02/2018
SAN PRUDENCIO 21 – 28 ARMENTIA IKASTOLA ARMENTIA IKASTOLA 31 – 23 SAN PRUDENCIO
CALASANZ 17 – 27 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 60 – 46 CALASANZ
ARASKIESKOLA 03 12 – 46 CORAZONISTAS CORAZONISTAS 37 – 24 ARASKIESKOLA 03
MENDEBALDEA HAZI 34 – 28 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 36 – 28 MENDEBALDEA HAZI
EKIALDE CFB 22 – 57 UNAMUNO B UNAMUNO B 46 – 30 EKIALDE CFB
Jornada 6 — 26/11/2017 Jornada 15 — 04/03/2018
PRESENTACION DE MARIA 51 – 3 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 23 – 50 PRESENTACION DE MARIA
ARMENTIA IKASTOLA 26 – 56 CALASANZ CALASANZ 44 – 26 ARMENTIA IKASTOLA
CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 48 – 16 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO 7 – 59 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO
CORAZONISTAS 41 – 40 MENDEBALDEA HAZI MENDEBALDEA HAZI 46 – 52 CORAZONISTAS
UNAMUNO B 32 – 27 ARASKIESKOLA 03 ARASKIESKOLA 03 35 – 39 UNAMUNO B
Jornada 7 — 03/12/2017 Jornada 16 — 11/03/2018
SAN PRUDENCIO 11 – 47 CORAZONISTAS CORAZONISTAS 47 – 10 SAN PRUDENCIO
CALASANZ 33 – 31 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 51 – 14 CALASANZ
PRESENTACION DE MARIA 49 – 13 ARMENTIA IKASTOLA ARMENTIA IKASTOLA 13 – 45 PRESENTACION DE MARIA
MENDEBALDEA HAZI 25 – 14 UNAMUNO B UNAMUNO B 30 – 44 MENDEBALDEA HAZI
EKIALDE CFB 12 – 32 ARASKIESKOLA 03 ARASKIESKOLA 03 34 – 12 EKIALDE CFB
Jornada 8 — 17/12/2017 Jornada 17 — 18/03/2018
CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 31 – 36 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 38 – 23 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO
CORAZONISTAS 57 – 22 CALASANZ CALASANZ 32 – 45 CORAZONISTAS
UNAMUNO B 44 – 28 SAN PRUDENCIO SAN PRUDENCIO 35 – 24 UNAMUNO B
ARASKIESKOLA 03 33 – 42 MENDEBALDEA HAZI MENDEBALDEA HAZI 43 – 28 ARASKIESKOLA 03
EKIALDE CFB 32 – 28 ARMENTIA IKASTOLA ARMENTIA IKASTOLA 27 – 25 EKIALDE CFB
Jornada 9 — 14/01/2018 Jornada 18 — 25/03/2018
SAN PRUDENCIO 49 – 24 ARASKIESKOLA 03 ARASKIESKOLA 03 2 – 3 SAN PRUDENCIO
CALASANZ 33 – 37 UNAMUNO B UNAMUNO B 42 – 29 CALASANZ
PRESENTACION DE MARIA 32 – 43 CORAZONISTAS CORAZONISTAS 42 – 22 PRESENTACION DE MARIA
ARMENTIA IKASTOLA 7 – 33 CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO CRISTALERIA LEGARRETA SUG LAUDIO 46 – 23 ARMENTIA IKASTOLA
MENDEBALDEA HAZI 43 – 12 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 2 – 3 MENDEBALDEA HAZI
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

K3 K3
diseño web vitoria