Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

1910 INFANTIL FEM GRUPO 5 - INFANTIL FEMENINO

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
191001 ARASKI LAKUA ERD A SOLOGANA
191002 UNAMUNO A M. UNAMUNO
191003 CEU VIRGEN NIÑA VIRGEN NIÑA
191004 MENDEBALDEA B MENDEBALDEA
191005 CALASANZ CALASANZ
191006 ARASKI ARANALDE C.SOCIOCULTURAL SOLOGANA
191007 EKIALDE IFB EKIALDE
191008 DESCANSA
Jornada 1 — 15/01/2017 Jornada 8 — 12/03/2017
CALASANZ 27 – 23 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA 44 – 33 CALASANZ
ARASKI ARANALDE 27 – 22 UNAMUNO A UNAMUNO A 40 – 41 ARASKI ARANALDE
EKIALDE IFB 23 – 33 ARASKI LAKUA ERD A ARASKI LAKUA ERD A 26 – 28 EKIALDE IFB
DESCANSA – – – MENDEBALDEA B MENDEBALDEA B – – – DESCANSA
Jornada 2 — 22/01/2017 Jornada 9 — 19/03/2017
ARASKI LAKUA ERD A – – – DESCANSA DESCANSA – – – ARASKI LAKUA ERD A
UNAMUNO A 27 – 30 EKIALDE IFB EKIALDE IFB 36 – 16 UNAMUNO A
CEU VIRGEN NIÑA 40 – 33 ARASKI ARANALDE ARASKI ARANALDE 20 – 32 CEU VIRGEN NIÑA
MENDEBALDEA B 25 – 37 CALASANZ CALASANZ 35 – 16 MENDEBALDEA B
Jornada 3 — 29/01/2017 Jornada 10 — 26/03/2017
ARASKI LAKUA ERD A 22 – 24 UNAMUNO A UNAMUNO A 31 – 34 ARASKI LAKUA ERD A
ARASKI ARANALDE 41 – 23 MENDEBALDEA B MENDEBALDEA B 2 – 3 ARASKI ARANALDE
EKIALDE IFB 22 – 26 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA 45 – 25 EKIALDE IFB
DESCANSA – – – CALASANZ CALASANZ – – – DESCANSA
Jornada 4 — 05/02/2017 Jornada 11 — 02/04/2017
UNAMUNO A – – – DESCANSA DESCANSA – – – UNAMUNO A
CEU VIRGEN NIÑA 44 – 46 ARASKI LAKUA ERD A ARASKI LAKUA ERD A 26 – 18 CEU VIRGEN NIÑA
MENDEBALDEA B 44 – 43 EKIALDE IFB EKIALDE IFB 25 – 35 MENDEBALDEA B
CALASANZ 40 – 31 ARASKI ARANALDE ARASKI ARANALDE 27 – 39 CALASANZ
Jornada 5 — 12/02/2017 Jornada 12 — 09/04/2017
ARASKI LAKUA ERD A 39 – 30 MENDEBALDEA B MENDEBALDEA B 44 – 43 ARASKI LAKUA ERD A
UNAMUNO A 23 – 35 CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA 49 – 41 UNAMUNO A
EKIALDE IFB 22 – 34 CALASANZ CALASANZ 36 – 22 EKIALDE IFB
DESCANSA – – – ARASKI ARANALDE ARASKI ARANALDE – – – DESCANSA
Jornada 6 — 26/02/2017 Jornada 13 — 07/05/2017
MENDEBALDEA B 24 – 26 UNAMUNO A UNAMUNO A 18 – 39 MENDEBALDEA B
CALASANZ 27 – 25 ARASKI LAKUA ERD A ARASKI LAKUA ERD A 29 – 27 CALASANZ
ARASKI ARANALDE 41 – 40 EKIALDE IFB EKIALDE IFB 31 – 30 ARASKI ARANALDE
DESCANSA – – – CEU VIRGEN NIÑA CEU VIRGEN NIÑA – – – DESCANSA
Jornada 7 — 05/03/2017 Jornada 14 — 14/05/2017
ARASKI LAKUA ERD A 38 – 19 ARASKI ARANALDE ARASKI ARANALDE 28 – 27 ARASKI LAKUA ERD A
UNAMUNO A 20 – 29 CALASANZ CALASANZ 41 – 31 UNAMUNO A
CEU VIRGEN NIÑA 57 – 34 MENDEBALDEA B MENDEBALDEA B 47 – 25 CEU VIRGEN NIÑA
EKIALDE IFB – – – DESCANSA DESCANSA – – – EKIALDE IFB
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

K3 K3
diseño web vitoria