Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

2001 INFANTIL FEM COMPETICION - INF.FEM. COMPETICION

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
200101 PRESENTACION DE MARIA PRES. DE MARIA
200102 ARASKIESKOLA C.SOCIOCULTURAL SOLOGANA
200103 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS
200104 EKIALDE IFA EKIALDE
200105 C.B. ZARAOBE ST BAÑUETA
200106 ARASKI IBAIONDO C.SOCIOCULTURAL SOLOGANA
200107 ZUIA 02 PALATU
200108 URGATZI B OLABIDE IKASTOLA
Jornada 1 — 15/01/2017 Jornada 8 — 12/03/2017
C.B. ZARAOBE ST 28 – 29 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 16 – 26 C.B. ZARAOBE ST
ARASKI IBAIONDO 26 – 59 ARASKIESKOLA ARASKIESKOLA 46 – 18 ARASKI IBAIONDO
ZUIA 02 27 – 33 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 47 – 13 ZUIA 02
URGATZI B 23 – 32 EKIALDE IFA EKIALDE IFA 39 – 19 URGATZI B
Jornada 2 — 22/01/2017 Jornada 9 — 19/03/2017
PRESENTACION DE MARIA 60 – 16 URGATZI B URGATZI B 29 – 35 PRESENTACION DE MARIA
ARASKIESKOLA 46 – 13 ZUIA 02 ZUIA 02 17 – 67 ARASKIESKOLA
MARIANISTAS UMILTASUNA 44 – 43 ARASKI IBAIONDO ARASKI IBAIONDO 40 – 18 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE IFA 28 – 33 C.B. ZARAOBE ST C.B. ZARAOBE ST 34 – 12 EKIALDE IFA
Jornada 3 — 29/01/2017 Jornada 10 — 26/03/2017
PRESENTACION DE MARIA 40 – 39 ARASKIESKOLA ARASKIESKOLA 48 – 29 PRESENTACION DE MARIA
ARASKI IBAIONDO 27 – 34 EKIALDE IFA EKIALDE IFA 26 – 44 ARASKI IBAIONDO
ZUIA 02 24 – 34 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 41 – 28 ZUIA 02
URGATZI B 22 – 33 C.B. ZARAOBE ST C.B. ZARAOBE ST 45 – 27 URGATZI B
Jornada 4 — 05/02/2017 Jornada 11 — 02/04/2017
ARASKIESKOLA 41 – 16 URGATZI B URGATZI B 19 – 49 ARASKIESKOLA
MARIANISTAS UMILTASUNA 18 – 53 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 49 – 24 MARIANISTAS UMILTASUNA
EKIALDE IFA 46 – 15 ZUIA 02 ZUIA 02 32 – 22 EKIALDE IFA
C.B. ZARAOBE ST 49 – 25 ARASKI IBAIONDO ARASKI IBAIONDO 30 – 40 C.B. ZARAOBE ST
Jornada 5 — 12/02/2017 Jornada 12 — 09/04/2017
PRESENTACION DE MARIA 55 – 23 EKIALDE IFA EKIALDE IFA 26 – 48 PRESENTACION DE MARIA
ARASKIESKOLA 49 – 21 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 2 – 3 ARASKIESKOLA
ZUIA 02 29 – 36 C.B. ZARAOBE ST C.B. ZARAOBE ST 46 – 42 ZUIA 02
URGATZI B 30 – 33 ARASKI IBAIONDO ARASKI IBAIONDO 23 – 31 URGATZI B
Jornada 6 — 26/02/2017 Jornada 13 — 07/05/2017
EKIALDE IFA 12 – 53 ARASKIESKOLA ARASKIESKOLA 35 – 15 EKIALDE IFA
C.B. ZARAOBE ST 36 – 39 PRESENTACION DE MARIA PRESENTACION DE MARIA 34 – 26 C.B. ZARAOBE ST
ARASKI IBAIONDO 33 – 18 ZUIA 02 ZUIA 02 43 – 31 ARASKI IBAIONDO
URGATZI B 46 – 23 MARIANISTAS UMILTASUNA MARIANISTAS UMILTASUNA 39 – 23 URGATZI B
Jornada 7 — 05/03/2017 Jornada 14 — 14/05/2017
PRESENTACION DE MARIA 41 – 13 ARASKI IBAIONDO ARASKI IBAIONDO 2 – 3 PRESENTACION DE MARIA
ARASKIESKOLA 44 – 22 C.B. ZARAOBE ST C.B. ZARAOBE ST 24 – 74 ARASKIESKOLA
MARIANISTAS UMILTASUNA 33 – 46 EKIALDE IFA EKIALDE IFA 42 – 27 MARIANISTAS UMILTASUNA
ZUIA 02 33 – 26 URGATZI B URGATZI B 18 – 32 ZUIA 02
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

K3 K3
diseño web vitoria