Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

ver intro

Clasificaciones

CALENDARIOS Y RESULTADOS

1802 CADETE FEMENINO ESCOLAR - CADETE FEMENINO ESCOLAR

Cod. Nombre Población Día Hora Campo Equipaje Delegado
180201 UNAMUNO A M. UNAMUNO
180202 EKIALDE CFB EKIALDE
180203 SUGARRAK LAUDIO LA GRANJA
180204 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS
180205 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA SOLOGANA
180206 URKIDE URKIDE
180207 AGURAIN B AGURAIN POLIDEPORTIVO
180208 PRESENTACION DE MARIA 2 PRES. DE MARIA
180209 KOLDO MITXELENA BASTOBI K. MITXELENA
180210 URGATZI D OLABIDE IKASTOLA
180211 ARABERRI
180212 DESCANSA
Jornada 1 — 16/10/2016 Jornada 12 — 05/02/2017
AGURAIN B 30 – 41 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 34 – 27 AGURAIN B
PRESENTACION DE MARIA 2 40 – 30 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS B 37 – 38 PRESENTACION DE MARIA 2
KOLDO MITXELENA BASTOBI 61 – 10 SUGARRAK LAUDIO SUGARRAK LAUDIO 18 – 50 KOLDO MITXELENA BASTOBI
URGATZI D 53 – 22 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 34 – 49 URGATZI D
ARABERRI 30 – 25 UNAMUNO A UNAMUNO A 20 – 37 ARABERRI
DESCANSA – – – URKIDE URKIDE – – – DESCANSA
Jornada 2 — 23/10/2016 Jornada 13 — 12/02/2017
UNAMUNO A – – – DESCANSA DESCANSA – – – UNAMUNO A
EKIALDE CFB 31 – 36 ARABERRI ARABERRI 43 – 22 EKIALDE CFB
SUGARRAK LAUDIO 6 – 40 URGATZI D URGATZI D 29 – 9 SUGARRAK LAUDIO
CORAZONISTAS B 26 – 23 KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI 15 – 49 CORAZONISTAS B
LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 22 – 44 PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 40 – 23 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA
URKIDE 54 – 28 AGURAIN B AGURAIN B 34 – 37 URKIDE
Jornada 3 — 06/11/2016 Jornada 14 — 26/02/2017
UNAMUNO A 29 – 33 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 21 – 31 UNAMUNO A
PRESENTACION DE MARIA 2 72 – 39 URKIDE URKIDE 50 – 59 PRESENTACION DE MARIA 2
KOLDO MITXELENA BASTOBI 45 – 31 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 37 – 24 KOLDO MITXELENA BASTOBI
URGATZI D 39 – 53 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS B 51 – 45 URGATZI D
ARABERRI 35 – 2 SUGARRAK LAUDIO SUGARRAK LAUDIO 18 – 35 ARABERRI
DESCANSA – – – AGURAIN B AGURAIN B – – – DESCANSA
Jornada 4 — 13/11/2016 Jornada 15 — 05/03/2017
EKIALDE CFB – – – DESCANSA DESCANSA – – – EKIALDE CFB
SUGARRAK LAUDIO 13 – 56 UNAMUNO A UNAMUNO A 42 – 29 SUGARRAK LAUDIO
CORAZONISTAS B 36 – 24 ARABERRI ARABERRI 36 – 26 CORAZONISTAS B
LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 36 – 33 URGATZI D URGATZI D 30 – 34 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA
URKIDE 41 – 51 KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI 22 – 25 URKIDE
AGURAIN B 18 – 44 PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 51 – 20 AGURAIN B
Jornada 5 — 20/11/2016 Jornada 16 — 12/03/2017
UNAMUNO A 26 – 35 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS B 52 – 23 UNAMUNO A
EKIALDE CFB 40 – 19 SUGARRAK LAUDIO SUGARRAK LAUDIO 33 – 38 EKIALDE CFB
KOLDO MITXELENA BASTOBI 30 – 27 AGURAIN B AGURAIN B 35 – 28 KOLDO MITXELENA BASTOBI
URGATZI D 57 – 42 URKIDE URKIDE 42 – 46 URGATZI D
ARABERRI 36 – 26 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 32 – 42 ARABERRI
DESCANSA – – – PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 – – – DESCANSA
Jornada 6 — 27/11/2016 Jornada 17 — 19/03/2017
SUGARRAK LAUDIO – – – DESCANSA DESCANSA – – – SUGARRAK LAUDIO
CORAZONISTAS B 57 – 59 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 24 – 56 CORAZONISTAS B
LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 31 – 18 UNAMUNO A UNAMUNO A 33 – 32 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA
URKIDE 41 – 48 ARABERRI ARABERRI 37 – 36 URKIDE
AGURAIN B 29 – 42 URGATZI D URGATZI D 39 – 16 AGURAIN B
PRESENTACION DE MARIA 2 32 – 25 KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI 2 – 3 PRESENTACION DE MARIA 2
Jornada 7 — 04/12/2016 Jornada 18 — 26/03/2017
UNAMUNO A 24 – 45 URKIDE URKIDE 60 – 32 UNAMUNO A
EKIALDE CFB 16 – 46 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 52 – 41 EKIALDE CFB
SUGARRAK LAUDIO 2 – 53 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS B 65 – 15 SUGARRAK LAUDIO
URGATZI D 31 – 40 PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 42 – 31 URGATZI D
ARABERRI 42 – 20 AGURAIN B AGURAIN B 46 – 40 ARABERRI
DESCANSA – – – KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI – – – DESCANSA
Jornada 8 — 18/12/2016 Jornada 19 — 02/04/2017
CORAZONISTAS B – – – DESCANSA DESCANSA – – – CORAZONISTAS B
LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 26 – 12 SUGARRAK LAUDIO SUGARRAK LAUDIO 28 – 23 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA
URKIDE 66 – 41 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 46 – 53 URKIDE
AGURAIN B 33 – 28 UNAMUNO A UNAMUNO A 24 – 32 AGURAIN B
PRESENTACION DE MARIA 2 53 – 51 ARABERRI ARABERRI 28 – 34 PRESENTACION DE MARIA 2
KOLDO MITXELENA BASTOBI 30 – 46 URGATZI D URGATZI D 47 – 40 KOLDO MITXELENA BASTOBI
Jornada 9 — 15/01/2017 Jornada 20 — 09/04/2017
UNAMUNO A 28 – 49 PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 50 – 26 UNAMUNO A
EKIALDE CFB 35 – 28 AGURAIN B AGURAIN B 26 – 40 EKIALDE CFB
SUGARRAK LAUDIO 12 – 54 URKIDE URKIDE 42 – 12 SUGARRAK LAUDIO
CORAZONISTAS B 64 – 40 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 27 – 54 CORAZONISTAS B
ARABERRI 34 – 27 KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI 11 – 25 ARABERRI
DESCANSA – – – URGATZI D URGATZI D – – – DESCANSA
Jornada 10 — 22/01/2017 Jornada 21 — 07/05/2017
URKIDE 32 – 53 CORAZONISTAS B CORAZONISTAS B 48 – 45 URKIDE
AGURAIN B 35 – 24 SUGARRAK LAUDIO SUGARRAK LAUDIO 44 – 33 AGURAIN B
PRESENTACION DE MARIA 2 62 – 11 EKIALDE CFB EKIALDE CFB 32 – 46 PRESENTACION DE MARIA 2
KOLDO MITXELENA BASTOBI 34 – 31 UNAMUNO A UNAMUNO A 38 – 30 KOLDO MITXELENA BASTOBI
URGATZI D 25 – 35 ARABERRI ARABERRI 38 – 32 URGATZI D
DESCANSA – – – LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA – – – DESCANSA
Jornada 11 — 29/01/2017 Jornada 22 — 14/05/2017
UNAMUNO A 21 – 37 URGATZI D URGATZI D 53 – 25 UNAMUNO A
EKIALDE CFB 39 – 33 KOLDO MITXELENA BASTOBI KOLDO MITXELENA BASTOBI 3 – 40 EKIALDE CFB
SUGARRAK LAUDIO 9 – 61 PRESENTACION DE MARIA 2 PRESENTACION DE MARIA 2 49 – 5 SUGARRAK LAUDIO
CORAZONISTAS B 64 – 24 AGURAIN B AGURAIN B 28 – 64 CORAZONISTAS B
LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA 40 – 47 URKIDE URKIDE 57 – 32 LAKUA ERDIZKA ARASKIESKOLA
ARABERRI – – – DESCANSA DESCANSA – – – ARABERRI
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26   fax: 945 13 14 23

K3 K3
diseño web vitoria