Logotipo de la Federación Alavesa de Baloncesto

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

ver intro

PARTIDOS APLAZADOS

Grupo Jornada Equipo local Tanteo Equipo visitante Fecha Hora Campo Dirección Localidad Notas
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO A 10 SAN VIATOR B – – – CORAZONISTAS D nieve
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO A 10 URGATZI D – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA nieve
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO A 12 IKASTOLA IBAIONDO B – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA 01/03/2019 18:00 IBAIONDO IK. C/TARRAGONA, 9 VITORIA ACUERDO
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO B 10 CORAZONISTAS C – – – ARASKIESKOLA 08 nieve
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO B 10 MARIAN. IRRIBARREA – – – ZARAOBE S.T. nieve
ALEVIN FEMENINO 1ª AÑO-GRUPO B 10 URKIDE – – – F. 5+11 BAKH 21/02/2019 18:00 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA nieve
ALEVIN MAS.2ª AÑO-2ª FASE-GRUPO 2 1 F. 5+11 SAN ANDRES B – – – MARIANISTAS AHALEGINA 01/03/2019 18:00 CIUDAD DEP. BAKH PASEO DE LA BIOSFERA S/N VITORIA ACUERDO
CAD.FEM.1ª 2ª FASE-GRUPO 1 2 AXA AMURRIO – – – ARABERRI NIÑO JESUS NIEVE
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 1 2 MARIANISTAS TALDE LANA – – – EKIALDE CFA 01/03/2019 18:30 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA ACUERDO
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 1 2 PRESENTACION DE MARIA – – – MARIANISTAS UMILTASUNA 20/02/2019 19:45 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA ACUERDO
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 2 1 F. 5+11 LANDAZURI – – – URGATZI D ACUERDO
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO 2 2 CORAZONISTAS B – – – SAN PRUDENCIO CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA ACUERDO
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO C 2 ARABERRI – – – SAN VIATOR 21/02/2019 18;45 SAN VIATOR SAN VIATOR, 15 VITORIA ACUERDO
CAD.FEM.2ªFASE-GRUPO D 2 EGIBIDE ARASKI – – – MARIANISTAS IRRIBARENA 07/03/2020 18:00 EGIBIDE NIEVES CANO NIEVES CANO VITORIA
CAD.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 2 CORAZONISTAS A – – – F. 5+11 HEGOALDE B CORAZONISTAS FRAY FRANCISCO, 21 VITORIA
CADETE MASCULINO 1ª-2ª FASE 3 URGATZI A – – – FUND. 5+11 GRANA 10/03/2019 10:00 OLABIDE IKASTOLA CRTA. LASARTE VITORIA ACUERDO
CADETE MASCULINO 1ª-2ª FASE 4 AXA AMURRIO – – – URGATZI A NIEVE
CADETE MASCULINO 1ª-2ª FASE 6 MARIANISTAS KOMPROMEZUA – – – FUND. 5+11 AZUL 21/02/2019 19:45 MARIANISTAS LUIS HEINTZ, 5 VITORIA ACUERDO
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO 4 MARIANISTAS ERRESPETUA – – – CORAZONISTAS A
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO 4 MENDEBALDEA BATU – – – SAN VIATOR A
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO 4 URKIDE A – – – GASTRO.GUETARIA ARASKI 01/03/2019 19:40 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA ACUERDO
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 FUND. 5+11 BAKH – – – MENDEBALDEA HEZI
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 IBAIONDO ARASKIESKOLA – – – CORAZONISTAS B 22/02/2019 19:00 EGIBIDE NIEVES CANO NIEVES CANO VITORIA ACUERDO
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 URGATZI A – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 6 CALASANZ A – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA 01/03/2019 17:30 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA ACUERDO
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 3 4 C.B. ZARABE 1ª AÑO – – – MARIANISTAS KROMPOMETZUA
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 3 4 EKIALDE A – – – SAN VIATOR C
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 4 4 EGIBIDE ARASKIESKOLA – – – UNAMUNO A
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 4 4 LOR-KUN SUGARRAK LAUDIO – – – MARIANISTAS IRRIBARREA
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 4 4 PRESENTACION DE MARIA – – – CARMELITAS 18/02/2019 18:30 PRES. DE MARIA NAVARRO VILLOSLADA VITORIA
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 5 4 CALASANZ B – – – PRESENTACION DE MARIA 2 22/02/2019 17:30 CALASANZ FED.BARAIBAR, 36 VITORIA
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 5 4 ZUIA 02 – – – URKIDE B
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 6 4 IKASTOLA ARMENTIA – – – MENDEBALDEA EGIN
INF.FEM.2ª FASE-GRUPO 6 4 UNAMUNO B – – – URGATZI B
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO 4 CORAZONISTAS – – – ZARAOBE
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 1 RENDIMIENTO 4 FUNDACION 5+11 B – – – FUNDACION 5+11 A
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 ARABERRI 2006 – – – FUNDACION 5+11 SAN ANDRES
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 FUNDACION 5+11 BAKH – – – SAN PRUDENCIO
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 NIÑO JESUS ARABERRI – – – ZUIA 02
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 2 COMPETICION 4 UNAMUNO A – – – URGATZI B
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 3 4 EKIALDE IMA – – – UNAMUNO B
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 3 4 SAN VIATOR – – – MARIANISTAS ERRESPETUA
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 4 4 EGIBIDE JESUS OBRERO – – – KOLDO MITXELENA B
INF.MAS. 2ª FASE-GRUPO 4 4 FUND. 5+11 ARIZNABARRA – – – MENDEBALDEA EKIN
JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 1 2 AXA AMURRIO – – – EKIALDE JFA NIEVE
JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 1 4 MENDEBALDEA – – – GURE TXOKO JOTAKE 05/03/2019 20:30 MENDEBALDEA DONOSTI, 3 VITORIA ACUERDO
JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 2 4 SUGARRAK LAUDIO – – – CALASANZ 30/03/2019 17:00 LA GRANJA LLODIO LLODIO ACUERDO
JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 3 1 ZUIA 02 – – – UNAMUNO C 02/03/2019 PALATU MURGUIA MURGUIA ACUERDO
JUN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 3 4 UNAMUNO A – – – EKIALDE JFB 08/03/2019 18:15 M. UNAMUNO VTE. GLZ. ECHAVARRI VITORIA ACUERDO
JUN.MAS 2ª 2ª FASE-GRUPO 1 2 URKIDE – – – MARIANISTAS KIROLTASUNA 21/02/2019 20:20 URKIDE MAGDALENA, 8 VITORIA ACUERDO
JUN.MAS.1ª-2ª FASE-GRUPO UNICO 3 URGATZI B – – – SAN VIATOR 22/02/2019 19:30 OLABIDE IKASTOLA CRTA. LASARTE VITORIA ACUERDO
JUN.MAS.1ª-2ª FASE-GRUPO UNICO 4 ATE ASESORES ARABERRI – – – ELECTRO ALAVESA ARABERRI 07/03/2019 19:30 POL. IBAIONDO LANDABERDE, 31 VITORIA-GASTEIZ ACUERDO
SEN.FEM.1ª-GRUPO UNICO 5 BELLOTAS – – – GURE TXOKO - EKHI Z SIN ARBITROS
SEN.FEM.1ª-GRUPO UNICO 14 AXA-AMURRIO – – – EGIBIDE ARASKI NIEVE
SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 3 3 EGIBIDE B – – – TRANSPORTES GARDOKI 31/03/2019 18:00 EGIBIDE J.OBRERO PORTAL VILLARREAL VITORIA ACUERDO
SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 5 2 VITORIA B – – – AGURAIN NIEVE
SEN.FEM.2ª 2ª FASE-GRUPO 5 4 AGURAIN – – – DISCO BAR JOKER ZAUNKARIZ 10/03/2019 AGURAIN POLIDEPORTIVO AGURAIN AGURAIN ACUERDO
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 3 LARRAIN – – – KOXKA B. VALDELANA OSTIKO SIN ARBITRO
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 8 INDEPENDIENTE C.B. – – – CORAZONISTAS A - ARBITROS
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 11 EGON-TOKI TOJU A – – – LARRAIN 01/03/2019 20:00 ARANALDE ANDALUCIA, 27 VITORIA ACUERDO
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 13 CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN – – – KOXKA B. VALDELANA OSTIKO SIN ARBITRAJE
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 14 CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN – – – EKIALDE A 31/03/2019 18:00 LOS HERRAN LOS HERRAN, 70 VITORIA ACUERDO
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 16 CARONTE WEB STUDIO - LOS HERRÁN – – – INDEPENDIENTE C.B. ARBITROS
SEN.MAS.1ª-GRUPO UNICOS 17 KOMALINGUA - SAN PRUDENCIO – – – Trebinu Sagardotegia - S KOYOTE 01/03/2019 20:30 SAN PRUDENCIO DUQUE WELLINGTON VITORIA ACUERDO
SEN.MAS.2ª-GRUPO A 14 VEDRISKO – – – SUGARRAK LAUDIO B NIEVE
FAB

Casa del Deporte en Cercas Bajas 5, Vitoria-Gasteiz
tfn: 945 14 46 26

K3 K3
diseño web vitoria

Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.